Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Отдых в Германии

Категория: Европа
19.06.2013 17:08

1 copyГермания, одна из стран богатая на минеральные источники, на ее территории расположено более чем 300 курортов, на которые можно поехать и отдохнуть и для укрепления здоровья. Многихх отдыхающих интересует и недвижимость Германии с Invest In Germany.

 

В названиях большинства немецких курортных городов вы найдете приставку "Бад", которая переводится "купаться" – что значит, что там есть минеральные источники.

Раньше эти курорты были малоизвестны туристам, туда ездили Немцы отдыхать, как мы, например, в Сочи, но не так давно все поменялось. Но в связи с реформой здравоохранения, немцам стало сильно дорого ездить туда, и вот тогда и открыли курорты для туристов из других стран. Курорт, выглядит, как отель, расположенный поблизости от минерального источника, а вокруг прекрасный пейзаж.   

Вы можете ходить в купальни, посещать косметические процедуры, кататься на лыжах зимой или плавать летом, загорать, или просто гулять по аллеям. Эти курорты специализируются одни на проблемах сердца, другие - ревматизма, пищеварения и т.п.

Эти курорты располагаются также по вашему желанию, вы можете выбрать курорт рядом с городом, или, наоборот, в тишине и спокойствие. Любой вид транспорта будет к вашим услугам. 

Самый известный русским туристом курорт- Баден-Баден, но их там большое разнообразие. Давайте ближе познакомимся с несколькими курортами Германии:  Bad Suderode расположен в часе езды от Магдебурга. В нем бьет, богатый кальцием горячему источник с 1480 года. Его окружают густые леса. Тут есть терапевтический кабинет, комнатами отдыха, бары и кафе. 

Bad Neuenahr находится в часе езды от Кельна в долине Рейна. Этот курорт состоит из двух частей. Первая - это сами минеральные источники, а вторая – город виноградников. Плюс в нем предлагают услуги китайской медицины.

Warnemuende Курорт, находящийся на побережье Балтийского моря. Здесь можно заниматься серфингом. Именно в нем открыт первый в центр талассотерапии – лечение, основанное на полезных свойствах воды, солей, водорослей и планктона, а для женщин здесь есть специально косметический центр. 

Bad Iburg располагается возле Тевтобургского леса, неподалеку от Мюнстера. Отели расположены в курортном парке. Вокруг много лесов, и прекрасные пейзажи. В Ибурге очень распространены ароматические ванны, подушки с лечебными травами, бассейн с минеральной водой.

 

Путешествуем по миру

Тауэр – место, где сплетена вся история Англии

Тауэр – место, где сплетена вся история Англии

Сейчас одна из угрожающих крепостей Великобритании открывает свои ворота для посетителей со всего мира. Теперь...

Прогулка по Голландии

Прогулка по Голландии

Королевство Нидерланды… Каждый город удивляет своей необычайностью и разнообразием инфраструктуры. Постройки старины здесь сменяются новыми...

10 чудес Нижнего Новгорода

10 чудес Нижнего Новгорода

В России есть города, которые обладают необъяснимым притяжением. Там, где Ока впадает в Волгу, расположен...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту