Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:10

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Что нужно для отдыха в санатории

Категория: О путешествиях
07.05.2018 21:50

1517839412 2bdcdfff44e6b11eade73b1982498b26Все с нетерпением ждут лета, чтобы пойти на долгожданный отпуск. Большинство людей, наверное, отпуск спланировали очень насыщенно и ярко. Например, отправиться в оздоровительные процедуры в специальных санаториях.

Благодаря этому можно не просто провести насыщенный, полноценный отдых, но еще и укрепить свое здоровье. Отдых в оздоровительных центрах поможет полностью расслабиться, зарядиться новой энергией, получить отличное настроение и только хорошие, положительные эмоции. Отметим, что в санаториях есть также тренажерные залы, горнолыжные спуски, спа-салоны и т.д., так что каждый сможет провести время по собственным предпочтениям и с пользой. Однако, существуют конкретные формальности, которые необходимо пройти перед тем, как готовиться к такой поездке.

Медицинская справка для получения путевки

Для того чтобы провести отпуск в санатории, важно не только получить путевку, но заранее собрать и подготовить различные документы. В список документов входят:

  • паспорт;
  • страховка;
  • медицинская справка;
  • санаторно-курортная карта.

Работники путевку могут получить только раз в год. После того, как путевку получили, нужно посетить доктора и пройти тщательное обследование или купить справку 070 у для получения путевки. После этого врач выдаст специальную медицинскую справку, где будут написаны результаты всех пройденных обследований. В медицинской справке будут указаны также наличие всяких заболеваний. При оформлении такой справки доктор должен учитывать, как основные заболевания, так и другие факторы. Здесь важно учитывать климат санатории, особенности местности, чтобы не были никаких побочных воздействий. При отсутствии противопоказаний, можно получить соответствующий документ и отправиться на отдых в санатории. Более того, данный документ позволит провести свой отдых в профилактическом заведении для лечения того или иного заболевания. Отметим, что такой документ не теряет свою актуальность в течение 6 месяцев. Если сроки ограничены, на http://spravki-vam.ru помогут получить справку быстро. Вся информация в медицинской справке конфиденциальна и она не разглашается. Документ содержит такую информацию, как вид лечения, рекомендуемое время года, место курорта и др. Медицинская справа очень важный документ, который нужно прикрепить к курортной карте. Это даст возможность определить состояние пациента и максимально точно выявить всякие противопоказания. Для того чтобы получить такой документ, необходимо сдавать анализы крови, мочи, пройти такие обследования, как электрокардиография, флюорография, осмотр у психиатра, женщины должны пройти осмотр у гинеколога и т.д.

 

Путешествуем по миру

Восхитительная суровость Камчатки

Восхитительная суровость Камчатки

Туристы, хоть раз побывавшие на Камчатке, говорят о том, что после поездки их так и...

Как правильно выбрать горящий тур

Как правильно выбрать горящий тур

Многие люди уже давно стали ездить отдыхать по горящим путевкам. Горящая путевка часто стоит вполовину...

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

Вы когда-нибудь были в Чехии? Вы видели Прагу? Все, кто приезжает в Прагу обязательно хочет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту