Последние статьи

Вівсяна каша на сніданок

12 Май 2026 Просмотров:29

Вівсяна каша на сніданок звучить занадто буденно, тому її часто недооцінюють. Але саме в простих...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, выставлен на лондонском аукционе

Категория: О путешествиях
14.11.2014 01:44

altТуристическая ярмарка World Travel Market состоялась 6 ноября в Лондонском отеле Санборн. Там на аукцион были выставлены 35 самых дорогостоящих доменных имени. Наивысшую цену, по прогнозам экспертов, получил домен Holiday.com.

Он, скорее всего, обойдет по стоимости проданные когда-то sex.com за 8,4 млн. фунтов и insurance.com за 21,5 млн. фунтов. Владеет доменом компания по предоставлению консьерж-услуг Breathe Luxury Ltd. Они присвоили домену звание «Святого Грааля» в туристической сфере, добавив, что запрос Holiday запрашивают в поисковиках чаще остальных.

Предыдущие 16 лет этот домен пытались заполучить многие гиганты туристического бизнеса, но владеющая им компания приняла решение о его продаже только сейчас.

Безусловное преимущество домена - это его истрория и значимость в поисковых системах. Чтобы заполучить хороший домен порой тратят сумасшедшие деньги. Максимально удобно и быстро можно подобрать домен на сервисе WebDomainService, где представлены списки освобождающихся доменов вместе с их параметрами. А самое главное - цена оправдывает себя в самое короткое время.

Туристы считают наиболее привлекательным для посещения Лондон. Эта мировая столица за прошлый год приняла около 16,8 млн. туристов. Этот показатель на 9% превышает рекордную цифру 2006 года, когда столицу Великобритании посетили 15,6 млн. человек. Таким образом, Лондон по популярности обогнал Париж, заняв его первое место.

Львиную долю туристов, посетивших Лондон, составляют американцы – 1,88 млн. человек. В совокупности они потратили 1,5 млрд. фунтов. Французы по посещаемости стали вторыми (1,87 млн. человек), а третье место по статистике заняли немецкие туристы (1,34 млн. человек).

Экономика Лондона, по данным Управления национальной статистики, очень обязана туристам. Посетители мировой столицы тратят на рестораны, отели, шопинг и достопримечательности в общей сложности около 11,26 млрд. фунтов.

Первый по посещаемости город в мире стал настолько популярен благодаря Олимпиаде 2012 года, бриллиантовому юбилею королевы в том же году, бракосочетанию принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году и появлению на свет принца Джорджа год назад.

 

Путешествуем по миру

Особенности получения визы в Китай

Особенности получения визы в Китай

Азия представляет собой уникальный мир, где по-прежнему царят духовные традиции и имеется огромное культурное наследие....

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Трудно найти такого человека, который не воспользовался бы услугами железной дороги. Сегодня это наиболее популярный...

Лучшие развлечения ОАЭ с The Entertainer

Лучшие развлечения ОАЭ с The Entertainer

Сегодня хотим рассказать вам о самых популярных развлечениях в ОАЭ, которые обязательно стоит посетить с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту