Последние статьи

Как выбрать организованный тур, чтобы от…

Как выбрать организованный тур, чтобы отпуск действительно стал отдыхом

18 Сен 2026 Просмотров:90

Самый насыщенный маршрут не обязательно даёт самый приятный отпуск. Важнее, чтобы программа подходила по темпу,...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Категория: О путешествиях
12.03.2014 21:23

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Острова Тёркс и Кайкос располагаются в Атлантическом океане и продолжают цепь Багамских островов. Для любителей сноркелинга, дайвинга и вообще водных видов спорта это место идеально подходит для отдыха, ведь в прибрежных водах архипелага располагается один из крупных коралловых рифов Карибского бассейна.

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Но любители пляжей тоже не пострадают: здешние песчаные пляжи входят в число лучших мира. Остров Провиденсиалес является центром курортной жизни и туризма, на нём созданы все условия, чтоб отдых был комфортным. Любителям тишины и спокойствия открыты соседние острова.

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

На островах сравнительно невысокий уровень преступности, поэтому за безопасность отдыха можно не переживать. Но необходимо соблюдать безопасность при дайвинге и купании. Для купания строго определены места, ведь безопасная зона на пляжах - только между берегом и рифом. С внешней стороны рифа дно с очень большим уклоном, проходят сильные течения, а воды населены множеством опасных обитателей. Также опасны отливные и приливные течения.

Хоть островки и крохотные, на них происходит огромное количество разнообразных фестивалей и праздников: смешение культур привело к формированию огромного количества традиций. На островах проводят: соревнования по запуску змеев, фестиваль ловли омаров, рыболовные чемпионаты, фестиваль женского футбола.

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Климат на островах тропический, морской, сухой и солнечный. Солнце светит 350 дней в году. Температура зимой 27°C, летом 32°C. Лучшее время для посещения - с середины декабря до середины июля.

 

Путешествуем по миру

Живописный Кушадасы

Живописный Кушадасы

В настоящее время Кушадасы является центром семейного отдыха на берегах Эгейского моря, он стал очень...

Что посмотреть в Финляндии?

Что посмотреть в Финляндии?

Загадочная и удивительная Финляндия. Об истории и культуре это страны существует множество рассказов и легенд....

Особенный отдых на Бали

Особенный отдых на Бали

Бали – остров, который гордится бесконечными белоснежными пляжами, таинственными мангровыми зарослями и манящими неизведанностью джунглями,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту