Категории
Последние статьи
Всё, что нужно знать о визах в Индию: по…

17 Сен 2025 Просмотров:7
Для тех, кто планирует путешeствoвaть, работать или учиться в Индии, важно понимать, какой тип визы...
А знаете ли вы что?
Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!Вход
Категория: О путешествиях |
04.12.2013 05:52 |
Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном архипелаге. Территория Самоа состоит из двух больших и восьми мелких островов. Долгое время государство не представляло собою интереса, кроме как мест заправки продовольствием и углем при путешествиях по Тихому океану.
Столица государства – Апиа. Интересным фактом является то, что Апиа – это единственный город в стране. Административная единица страны – итумало. Самоа делится на 11 таких округов.
Площадь страны - 2935 кв.км. Население насчитывает всего 214265 человек. Живут здесь в основном коренные жители – самоанцы. Официальными языками считаются самоанский и английский. Самоа – это парламентская республика Вестминстерской системой. Главу избирают на пять лет из членов Законодательного собрания. На пост президента могут претендовать только члены королевских семей Тупуа и Малиеноа. Климат Самоа влажный тропический. Средняя температура не превышает 26оС. С конца осени по начало весны идет сезон дождей. Экономика страны – в основном зависит от экспорта и привлечения капитала из-за границы. Немалую часть занимает сельское хозяйство, в особенности растениеводство: какао, бананы, кокосовая пальма. Денежной единицей Самоа является тала. Туризм развивается стремительным темпом, и занимает значительную часть в доходах страны – почти 25%. Достопримечательностей в стране не много. Одним из известнейших – музей имени Р. Л. Стивенсона. Туристов привлекают сюда тропические леса, водопады, вулканы и уникальная флора и фауна. |
Путешествуем по миру
Кейкенхоф парк с чудесной историей

Самый великолепный и красивый парк, который расположен на территории Нидерландов, до него можно добраться, проехав...
Страны, в которых еще можно курить

Как всем известно, курение вредит здоровью не только курящему, но и окружающих его людей. Эта...
Черноморский круиз

Сегодня все чаще в туристических новостях обсуждается направление круизного туризма. Черное море вскоре может стать...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!