Последние статьи

Элитная защита и стиль на склоне: почему…

Элитная защита и стиль на склоне: почему дорогие очки для сноуборда стоят своих денег

23 Окт 2025 Просмотров:1916

Профессиональный сноуборд — это не просто катание по заснеженным трассам, а целая философия свободы, скорости...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Самоа – «страна островов»

Категория: О путешествиях
04.12.2013 05:52

Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном архипелаге. Территория Самоа состоит из двух больших и восьми мелких островов. Долгое время государство не представляло собою интереса, кроме как мест заправки продовольствием и углем при путешествиях по Тихому океану.

 

Столица государства – Апиа. Интересным фактом является то, что Апиа – это единственный город в стране. Административная единица страны – итумало. Самоа делится на 11 таких округов.

 

Площадь страны - 2935 кв.км. Население насчитывает всего 214265 человек. Живут здесь в основном коренные жители – самоанцы.

Официальными языками считаются самоанский и английский.

Самоа – это парламентская республика Вестминстерской системой. Главу избирают на пять лет из членов Законодательного собрания. На пост президента могут претендовать только члены королевских семей Тупуа и Малиеноа.

Климат Самоа влажный тропический. Средняя температура не превышает 26оС. С конца осени по начало весны идет сезон дождей.

Экономика страны – в основном зависит от экспорта и привлечения капитала из-за границы. Немалую часть занимает сельское хозяйство, в особенности растениеводство: какао, бананы, кокосовая пальма.

Денежной единицей Самоа является тала.

Туризм развивается стремительным темпом, и занимает значительную часть в доходах страны – почти 25%.

Достопримечательностей в стране не много. Одним из известнейших – музей имени Р. Л. Стивенсона. Туристов привлекают сюда тропические леса, водопады, вулканы и уникальная флора и фауна.

 

Путешествуем по миру

Тактичне спорядження та екіпірування

Тактичне спорядження та екіпірування

Можливість придбати тактичне спорядження сьогодні, на жаль, є актуальною для будь-якого громадянина України. Оскільки країна...

По водам северного края: Многодневный сплав на бай…

По водам северного края: Многодневный сплав на байдарках по рекам Ленинградской области

Когда весенний ветер нежно играет с первыми листочками, а солнце начинает щекотать кожу, настоящие искатели...

Япония – что посмотреть

Япония – что посмотреть

Япония – исторически и культурно богатая страна с разнообразной природой, здесь каждый найдёт для себя...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту