Категории
Последние статьи
Кращий будинок людей похилого віку у Хар…

12 Янв 2026 Просмотров:20
Обираючи будинок людей похилого віку у Харкові
А знаете ли вы что?
Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 04.12.2013 05:52 |
|
Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном архипелаге. Территория Самоа состоит из двух больших и восьми мелких островов. Долгое время государство не представляло собою интереса, кроме как мест заправки продовольствием и углем при путешествиях по Тихому океану.
Столица государства – Апиа. Интересным фактом является то, что Апиа – это единственный город в стране. Административная единица страны – итумало. Самоа делится на 11 таких округов.
Площадь страны - 2935 кв.км. Население насчитывает всего 214265 человек. Живут здесь в основном коренные жители – самоанцы. Официальными языками считаются самоанский и английский. Самоа – это парламентская республика Вестминстерской системой. Главу избирают на пять лет из членов Законодательного собрания. На пост президента могут претендовать только члены королевских семей Тупуа и Малиеноа. Климат Самоа влажный тропический. Средняя температура не превышает 26оС. С конца осени по начало весны идет сезон дождей. Экономика страны – в основном зависит от экспорта и привлечения капитала из-за границы. Немалую часть занимает сельское хозяйство, в особенности растениеводство: какао, бананы, кокосовая пальма. Денежной единицей Самоа является тала. Туризм развивается стремительным темпом, и занимает значительную часть в доходах страны – почти 25%. Достопримечательностей в стране не много. Одним из известнейших – музей имени Р. Л. Стивенсона. Туристов привлекают сюда тропические леса, водопады, вулканы и уникальная флора и фауна. |
Путешествуем по миру
Новогоднее путешествие в Великий Устюг

Великий Устюг- это то самое волшебное место, где оживает сказка в канун Нового года. Это...
Киев: куда сходить и что посмотреть

Город Киев можно назвать универсальным за его многообразие и многогранность. Каждый житель столицы и его...
Где можно поесть в Санкт-Петербурге

Многих волнует вопрос, где найти хорошую еду в Санкт-Петербурге, ведь к услугам клиентов отличные рестораны,...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







