Последние статьи

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, ти…

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, тишина и возможность насладиться любимым увлечением

21 Окт 2026 Просмотров:1658

Рыбалка остается одним из популярных способов провести свободное время на природе, отвлечься от повседневных забот...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Корейская Народно-Демократическая Республика

Категория: Азия
06.10.2011 18:18

Страна, которая расположена в восточной Азии, на северо-восточной границе с Россией, и Китаем на севере, является Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). С запада КНДР, омывается Желтым морем, а с восточной стороны – Японским. КНДР с южной стороны, граничит с Республикой Корея. Столицей республики является - город Пхеньян.

 

 

Территория КНДР занимает 120 540 кмІ, из них, вода - 130 кмІ, а суша - 120 410 кмІ. В основном, территория КНДР – это горы и долины. На ее территории много заповедников, гор и национальных парков, с чистыми водопадами и реками, а также высочайшими горами.

Климат Корейской Народно-Демократической Республики муссонный, с четырьмя временами года. Зимой погода сухая и холодная, средняя температура в Пхеньяне, составляет -3°C в дневное время, в ночное время это -13°C. Летом, температура днем, доходит до 29 °C, а ночью - 20 °C.

В стране, добывают такие природные ресурсы, как: свинец, уголь, цинк, медь и соль.

КНДР это светское государство,  в основном, все ее население - это атеисты. Церковь отделена от правительства и государства в целом. Руководством страны, ведется атеистическая пропаганда, против религии. Сейчас, на территории КНДР действуют один католический и православный храм, и только, два протестантских.

Также в стране, отлично развита киноиндустрия, с помощью которой выпускаются кинофильмы, по направлению социалистический реализм. Большой популярностью пользуются мультипликаторы в стране, которые получают заказы от американских и европейских студий.

 

Путешествуем по миру

Туристическая страховка от компании Strahovik

Туристическая страховка от компании Strahovik

Сегодня после получения безвизового режима со странами Европейского Союза многие граждане Украины решились воспользоваться прекрасной...

Прекрасный отдых в Мексике

Прекрасный отдых в Мексике

Тот, кому довелось побывать в Мексике, обязательно захочет вернуться сюда еще не один раз. Ведь...

Экзотика на Кубе

Экзотика на Кубе

Путевки на Кубу предлагают многие туроператоры, однако далеко не все они готовы обеспечить условия для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту