Последние статьи

Beyond Dreams: Your Fairytale Honeymoon …

Beyond Dreams: Your Fairytale Honeymoon at Reen Resorts

22 Янв 2026 Просмотров:31

Ah, the wedding bells have rung, the confetti has settled, and now it's time for...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Корейская Народно-Демократическая Республика

Категория: Азия
06.10.2011 18:18

Страна, которая расположена в восточной Азии, на северо-восточной границе с Россией, и Китаем на севере, является Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). С запада КНДР, омывается Желтым морем, а с восточной стороны – Японским. КНДР с южной стороны, граничит с Республикой Корея. Столицей республики является - город Пхеньян.

 

 

Территория КНДР занимает 120 540 кмІ, из них, вода - 130 кмІ, а суша - 120 410 кмІ. В основном, территория КНДР – это горы и долины. На ее территории много заповедников, гор и национальных парков, с чистыми водопадами и реками, а также высочайшими горами.

Климат Корейской Народно-Демократической Республики муссонный, с четырьмя временами года. Зимой погода сухая и холодная, средняя температура в Пхеньяне, составляет -3°C в дневное время, в ночное время это -13°C. Летом, температура днем, доходит до 29 °C, а ночью - 20 °C.

В стране, добывают такие природные ресурсы, как: свинец, уголь, цинк, медь и соль.

КНДР это светское государство,  в основном, все ее население - это атеисты. Церковь отделена от правительства и государства в целом. Руководством страны, ведется атеистическая пропаганда, против религии. Сейчас, на территории КНДР действуют один католический и православный храм, и только, два протестантских.

Также в стране, отлично развита киноиндустрия, с помощью которой выпускаются кинофильмы, по направлению социалистический реализм. Большой популярностью пользуются мультипликаторы в стране, которые получают заказы от американских и европейских студий.

 

Путешествуем по миру

Страны, в которых еще можно курить

Страны, в которых еще можно курить

Как всем известно, курение вредит здоровью не только курящему, но и окружающих его людей. Эта...

Почему стоит изучать итальянский язык? Рассказывае…

Почему стоит изучать итальянский язык? Рассказываем!

Итальянский язык — это не только средство общения, но и ключ к культурному наследию, истории...

Одноденна dálniční známka в Чехії: зручність для к…

Одноденна dálniční známka в Чехії: зручність для коротких поїздок та транзиту

Що таке одноденна dálniční známka в Чехії Одноденна віньєтка — це електронний збір за користування платними...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту