Последние статьи

Як замовити автобус в Україні: повний гі…

Як замовити автобус в Україні: повний гід із сервісом BusJourney

20 Ноя 2025 Просмотров:38

У сучасному світі оренда автобуса вже давно перестала бути складним процесом. Все частіше організатори поїздок,...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Корейская Народно-Демократическая Республика

Категория: Азия
06.10.2011 18:18

Страна, которая расположена в восточной Азии, на северо-восточной границе с Россией, и Китаем на севере, является Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР). С запада КНДР, омывается Желтым морем, а с восточной стороны – Японским. КНДР с южной стороны, граничит с Республикой Корея. Столицей республики является - город Пхеньян.

 

 

Территория КНДР занимает 120 540 кмІ, из них, вода - 130 кмІ, а суша - 120 410 кмІ. В основном, территория КНДР – это горы и долины. На ее территории много заповедников, гор и национальных парков, с чистыми водопадами и реками, а также высочайшими горами.

Климат Корейской Народно-Демократической Республики муссонный, с четырьмя временами года. Зимой погода сухая и холодная, средняя температура в Пхеньяне, составляет -3°C в дневное время, в ночное время это -13°C. Летом, температура днем, доходит до 29 °C, а ночью - 20 °C.

В стране, добывают такие природные ресурсы, как: свинец, уголь, цинк, медь и соль.

КНДР это светское государство,  в основном, все ее население - это атеисты. Церковь отделена от правительства и государства в целом. Руководством страны, ведется атеистическая пропаганда, против религии. Сейчас, на территории КНДР действуют один католический и православный храм, и только, два протестантских.

Также в стране, отлично развита киноиндустрия, с помощью которой выпускаются кинофильмы, по направлению социалистический реализм. Большой популярностью пользуются мультипликаторы в стране, которые получают заказы от американских и европейских студий.

 

Путешествуем по миру

Курорт Пхан Ранг для туриста

Курорт Пхан Ранг для туриста

Пхан Ранг – не самый популярный туристический маршрут Вьетнама, городок небольшой и пользуется популярностью среди...

Поезд для романтического путешествия по Африке

Поезд для романтического путешествия по Африке

Все еще подбираете варианты для незабываемого свадебного путешествия? Рассмотрите как вариант для романтического отдыха путешествие...

Отдых в Крыму: курортный городок Мисхор

Отдых в Крыму: курортный городок Мисхор

В переводе «Мисхор» толкуется как «среднее село» или же «срединное село».

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту