Последние статьи

Уникальное путешествие по Крыму: авторск…

Уникальное путешествие по Крыму: авторские джип-туры от М-драйв.рф

30 Апр 2024 Просмотров:27

Крым – это удивительное место, богатое историей, культурой и природными достопримечательностями. Чтобы полностью ощутить его...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Путешествие мечты: поездка на Алтай

Категория: Азия
03.12.2013 06:51

1-altaiАлтай - это овеянные легендами природные памятники этого уникального края с удивительными пейзажами, увидев которые забыть просто невозможно.
Барнаул является столицей Алтайского края и знакомство с этими местами можно начать с национального музея города, посетив который можно увидеть легендарную мумию «Алтайской принцессы».
Усть-Канская и Денисовая пещеры считаются самыми древними памятниками Сибири.

Они расположены на высоте 50 метров и первые люди, жившие там 600 тыс. лет назад, т.е. еще до того как пришли наши предки. В одной из пещер были найдены останки животных, каменные и костяные орудия труда грубой работы.
В Уймонской степи живут алтайские староверы, сохранившие до наших дней традиционную русскую культуру, здесь и сейчас можно увидеть настоящие традиционные избы, костюмы и домашнюю утварь. На Алтай едут те люди, которые не приемлют релаксирующего отдыха на пляжах и хотят как можно полновеснее слиться с прекрасной и нетронутой человеком природой нашей страны. Чтобы добраться сюда, можно выбрать поистине удивительную дорогу поездом, приобрев билеты на поезд, либо купить билеты на самолет, где есть любые предложения транспорта, удобные и в любом направлении. Здесь можно найти онлайн все необходимое для поездки и уже в самом скором времени наслаждаться путешествием и красотой алтайских гор.
С высокогорного Катунского хребта открывается панорамный вид на восемь озер, расположенных высоко в горах и на самую высокую точку Сибири гору Белуху, ее высота 4509м. Эта гора вся покрыта снегом, отчего и произошло ее название. Мощную гору покрывает половина всех ледников Катунского хребта и именно здесь берет начало река Алтая – Катунь. Нижнее Мультинское озеро – самое большое из Мультинских и третье2-altai из всех озер Катунского хребта, по форме похоже на прямоугольник, а вода в нем зеленовато-молочного цвета.
В высокогорном Алтае проходил старинный торговый тракт, по которому двигались караваны в Монголию, а также эти края были землей древних кочевников. Об этом свидетельствуют наскальные изображения, встречающиеся на пути, каменные изваяния, уходящие вглубь веков. Здесь можно увидеть уникальное изваяние воина – Чуйский олений камень, который находится в долине 2500 лет.
Ущелье Актру находится на высоте 2000 метров, а в долине расположен альплагерь, один из первых в СССР, он появился еще в 1935 году, окруженный вечными снегами и ледниками. Здесь открывается суровая красота Алтайских гор с высокими скалами и заснеженными вершинами, ледниками.
Красные ворота сковывают трассу в узком ущелье, и здесь же пробивает себе дорогу река Чибит и кажется, что нависшие скалы завалят этот единственный узкий проход. В местных породах большое содержание ртутной руды и от этого скалы кажутся красными. Преодолев узкое ущелье, можно подняться на Улаганское нагорье и увидеть многочисленные озера, а следуя дальше, открываются Пазырыкские курганы, один из главных памятников Азии. В долина Чулышмана- один из самых глубоких российских каньонов, уходящий почти на 1000м.
Крупнейший каскадный водопад Алтая Учар в высоте падения достигает более160 м. и подобраться к нему очень сложно, шум воды заглушает все вокруг и даже не слышно стоящего рядом человека.
Телецкое озеро, овеянное легендами - главное озеро всего Алтайского края, его максимальная глубина 330 метров. Здесь расположены туристические базы и кемпинги и многие приезжают сюда на рыбалку, полюбоваться красотами золотого озера, окруженного горами и увидеть потрясающе красивые здешние места.

 

Путешествуем по миру

Роскошный курорт в Пуерто Плата

Роскошный курорт в Пуерто Плата

Усыпанные золотым песком бесконечные пляжи, бирюзовое спокойное море, тропики, незабываемые виды в лесах, очаровательные виды...

Север Шри-Ланки: что посмотреть

Север Шри-Ланки: что посмотреть

Шри-Ланка является островным государством. Она стала известной на весь мир из-за своих неописуемо красивых и...

VIVID TRAVEL - яркие путешествия в любую точку пла…

VIVID TRAVEL - яркие путешествия в любую точку планеты

Путешествия делают жизнь ярче и многограннее, а туристическая фирма VIVID TRAVEL поможет реализовать самые оригинальные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту