Категории
Последние статьи
В чем секрет выбора поставщика запчастей…
29 Апр 2025 Просмотров:248
Каждый фермер знает, что от надёжности и работоспособности его аграрной техники зависит весь бизнес. А...
А знаете ли вы что?
Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.Вход
Категория: Африка |
06.10.2011 17:42 |
На юге Африки в междуречье Лимпопо и Замбези находится Республика Зимбабве. Страна не имеет открытого выхода к морю. Общая площадь, которую занимает Зимбабве, составляет 390 тыс. кв. км практически вся территория страны находится на холмистом плато Матабеле с высотами до 1100-1850м.
С западной и восточной части плато окаймлено горными хребтами, самой высокой точкой является гора Иньянга, которая поднимается на 2596 м. К бассейнам рек Саби, Лимпопо и Замбези располагаются равнины, на которых самый жаркий климат в стране.
В северной части Зимбабве климат экваториально - муссонный, тропический в южной части, а субтропический на крайнем юге Зимбабве. В центральной части плато характерна приятная теплая погода, но к вечеру немного прохладней. Зимой же, а это с мая по август, на этой территории бывают заморозки. С ноября по март, в летний период температура держится в пределах +27С. +18С это средняя температура для зимнего периода. Большинство осадков выпадают в теплое время года и наиболее интенсивные осадки, наблюдаются в горах. Среднегодовое количество осадков колеблется от 900 мм на территории плато, и на восточных склонах гор Иньянга доходит иногда до 2,5 тыс. мм в год. Также в районе бассейна реки Лимпопо наблюдается дефицит осадков, здесь за год выпадает не более 250 мм. Саванновые редколесья покрывают большую территорию страны. Около двадцати трех процентов всей территории занимают леса, 20% - это сельскохозяйственные земли. В Зимбабве типичная фауна для африканских саванн. Вам может быть интересно
|
Путешествуем по миру
Выбор гостиницы рядом с аэропортом: возможно ли на…

Приезжая в столичный регион по делам бизнеса, в качестве туриста или просто в гости, каждому...
Варианты отдыха в октябре

Когда в октябре в нашей стране погода заставляет мечтать о лучшем, каждый из нас хочет...
Надежный помощник при бронировании отелей

Среди многочисленных интернет - порталов, оказывающих услуги по онлайн - бронированию отелей и гостиниц, отличную...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!