Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:4

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

Категория: О путешествиях
19.04.2015 15:49

kupolВ юго-западной части Украины в Прикарпатье, расположился небольшой город – Черновцы, который является центром Буковины. На территории этой местности первые поселенцы стали обживаться в период неолита. Славяне же обосновались здесь еще в начале эры. Считают, что город появился в ХII столетии. Тогда де и появились оборонительные укрепления и земляные валы.



Обратившись в турагенства, можно обеспечить себя незабываемыми выходными, где Вы получите разнообразные программы и развлечения в данном городе. Впервые Черновцы в официальных источниках стали упоминать в 1408 году. Сегодня – это туристический центр Буковины, где сохранились многие здания, построенные в XIX веке, различные памятники архитектуры, культуры и культовых сооружений.

Хотелось бы отметить, что перед тем, как ехать на отдых в Черновцы, подберите для себя гостиницу. В различных источниках больше о гостинице читайте, чтобы в другом городе Вам действительно было комфортно.

Черновцы является многонациональным городом, где вот уже много столетий проживают люди разных вероисповеданий – православные, иудеи и католики. Главный городской христианский храм – это Свято-Духовский собор, который освятили еще во времена Австро-Венгерской империи в 1864 году. Данный кафедральный собор хранит бесценные реликвии, к которым для поклонения приезжают с разных концов света, многочисленные паломники.

Очень красивым архитектурным сооружением считают бывшую Резиденцию митрополитов. А сейчас это- Национальный университет Федьковича. В архитектуре прослеживаются упоминания мрачноватой готики, восточные элементы и византийское зодчество. При создании, здание включало в себя церковь, дом митрополита, семинарский, монастырский корпуса дом, где останавливались гости митрополита и приезжие паломники. В годы войны (второй Мировой) здание было сильно разрушено, библиотека сожжена, а имущество вывезено. Понадобилась продолжительная реставрация, чтобы придать зданию первоначальный вид.

Еще одним необычным памятником архитектуры, есть - Дом-корабль. Этот шедевр построили еще в Австро- Венгерские времена. Здание напоминает лайнер, где маяком служит небольшая башенка, расположенная сверху, а леером – балконы второго этажа.

Не спроста Черновцы называют «Маленькой Веной». Городской архитектурный облик отличается разнообразием стилей и изысканностью. В стиле ампир, выполнена ратуша Черновцов. Железнодорожный вокзал сделан по задумке венского модерна, народного Немецкого дома и Немецкого консульства.

Нельзя не обратить внимание на Театральную площадь, где можно полюбоваться на оперный театр, Торгово-промышленную палату, Европейский и Румынский народные дома, которые были построены еще в ХХ веке.

 

Путешествуем по миру

Прогулка по достопримечательностям Киева

Прогулка по достопримечательностям Киева

Киев является самым крупным городом Украины. Он имеет очень богатую историю и является центром науки...

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр богат памятниками архитектуры, культуры и православия. Остров невелик, и уже рядом с местом вашего...

Туристам о Челябинске

Туристам о Челябинске

Тем, кто планирует посетить Челябинск и ни разу не бывал в этом городе стоит ознакомиться...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту