Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:39

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Достопримечательности Англии

Категория: Европа
26.08.2013 16:47

post65g
Каждый уважающий себя англичанин знает практически все достопримечательноти своей страны. А что мы знаем о этой прекрасной стране?

Лондон – столица Англии, которая стоит на берегах Темзы. Этот город полон различными памятниками: как архитектурными, так и историческими. Главные достопримечательности Великобритании – это статуя Карла I, дворец святого Джеймса, Кенсингтонский дворец астрономические часы, которые работают с 1540 года.

Англия имеет множество традиций. Самая важная и интересная – это правление королевского дома. Раньше хотели убрать королевскую власть, ведь реальная власть стоит за премьер-министром, но большинство жителей было против. Символом монархии является Букингемский дворец, где правит королева Елизавета II. Практически все туры в Англию включают в себя посещение этого дворца. Каждый турист может пройтись по прекрасному саду, посмотреть конюшню, в которой находятся королевские лошади, а также пройтись по картинной галерее.

Не только ради осмотра достопримечательностей в Великобританию каждый год приезжают миилионы людей. Цель многих из них - начальное, среднее и высшее образование в Англии, которое ценится во всем мире. Подробнее о получении образования читайте на сайте en-rus.co.uk.

Нельзя, посетив Англию, не посмотреть следующие достопримечательности: Биг Бен, Трафальгарскую площадь, бывшую тюрьму-крепость Тауэр и мосты на Темзе.

Самый узнаваемый мост в мире – это Тауэрский мост, который тянется от самой крепости.

Но это не все достопримечательности Лондона. Есть еще множество и других. Это и Вестминстерский дворец, и стадион Уэмби, которым гордятся все англичане, и собор Святого Павла, и Имперский музей о войне с танками, и музей Шерлока Холмса, есть даже музей чая и кофе.

Очень интересно будет посетить музей восковых фигур мадам Тюссо и планетарий, от посещения который будут рады все. Экскурсоводы с любовь рассказывают о своем городе\стране как на английском, так и на русском языках. А при необходимости, вы можете найти экскурсовода, который расскажет вам об этой прекрасной стране и на другом языке.

Поражают своей красотой также такие маленькие городки как: Линкольн, Честер и Бад.  В городе Дареме, который окружен реками, находится восхитительный Норманский собор. Министерский собор, который находится в городе Йорк, самый большой и грациозный собор в Европе. А в городе Стратфорде вы можете ближе познакомиться с биографией Уильяма Шекспира и посетить музей и театр, основанные в его честь.

Стоунхендж, которым интересуются практически все ученые, также находится в Англии. Эта каменная загадка, куда тоже стремится множество туристов.
Множество различных художников рисуют пейзажи английской природы, которая особенно богата в национальном парке в Нортумберленде. Эта часть Англии далека от цивилизации. А некоторые фотографии просто поражают своей красотой. Множество, как и рисунков, так и фотографий старинных замков украшают стены домой и квартир людей, которым нравится красивая архитектура.

В Англии можно купить множество книг, в которых и описаны, и показаны все достопримечательности этой страны. А фотографии, которые вы сделаете в этой стране, сможете показать своим друзьям и близким. И они будут смотреть их не только с восхищением, но и с завистью.

 

Путешествуем по миру

Белек: курортная Турция

Белек: курортная Турция

Белек курортным городом стал сравнительно недавно. Он располагается на равнинной местности с присутствием горных хребтов...

Отдохнуть в России с детьми просто

Отдохнуть в России с детьми просто

Не рискуете выезжать за границу с маленьким ребенком? Хотите отдохнуть на родных просторах или насладиться...

Как правильно выбрать горящий тур

Как правильно выбрать горящий тур

Многие люди уже давно стали ездить отдыхать по горящим путевкам. Горящая путевка часто стоит вполовину...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту