Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:263

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Белек: курортная Турция

Категория: Азия
05.06.2013 09:08

1-Belek

Белек курортным городом стал сравнительно недавно. Он располагается на равнинной местности с присутствием горных хребтов вокруг, что придает ему особенное изящество. Здесь растут редкие пород хвойных и плодовых деревьев, пальмы, многочисленные цветы,

а их прекрасный аромат витает в воздухе, даря неистовое блаженство отдыхающим. Всем этим Белек обязан султану Абулазизу, которых оставил своего рода «наследство» для нынешнего поколения. С тех пор прошло уже пара столетий, а сады, высаженные по его указу, радуют глаз, как местных жителей, так и благодарных туристов.В основном Белек привлекает спортивных любителей активного отдыха, тем самым сильно отличаясь от других турецких курортов. Он принимает как профессиональных спортсменов, для занятий альпинизмом в горах, так и обычных смельчаков, готовых на экстрим. Но и для обычной публики курорт привлекателен морем и своей гостеприимностью. Здесь без проблем можно поселиться в отеле или гостинице, а тем, кто хочет почувствовать себя как дома, лучшие апартаменты в Турции распахнут свои двери. Можно также попробовать себя в спорте. Особого внимания заслуживают бескрайние поля для гольфа, рельеф которых позволяет поистине насладиться полноценной игрой. Возможность игры в гольф уже указывает на то, что курорт ориентирован на публику с приличным достатком. Так в принципе и есть. Здесь располагаются отели на 4 и 5 звезд в целях привлечения людей готовых отдыхать исключительно в комфортных условиях, соответственно достойно за это заплатив.

2-Belek

Но гольф – не единственное развлечение. Перед гостями открывается возможность попробовать себя в качестве наездников на бодрых турецких скакунах или насладиться живописным пейзажем во время тихой и размеренной конной прогулки. Исследование морских глубин по праву остается захватывающим приключением для тех, кто осмелиться надеть акваланг и опуститься на Черноморское дно, а опытные специалисты-инструктора будут в помощь отчаявшимся новичкам. Почувствовать себя частичкой водной среды есть незабываемое ощущение. И, наконец, любимый рафтинг для самых безудержных туристов наполнит впечатлениями путешествие в Белек.Одним слово, целый рай для спортсменов, даже когда заканчивается летний сезон, Белек открывает свои двери спортивным командам из разных точек мира, которые прибывают с целью восстановления сил или усердных тренировок, подготовки к возможным предстоящим соревнованиям или релаксации на массажных столах и в процессе SPA-процедур.

 

Путешествуем по миру

Развлечения ночного Парижа

Развлечения ночного Парижа

Давно известна прописная истина: чтобы хорошо работать надо уметь хорошо отдыхать. Париж, скромно умолчав о...

Керала. Есть где побывать, есть что вспомнить…

Керала. Есть где побывать, есть что вспомнить…

Представляем Вашему вниманию «круиз» по Керале. Керала – индийский штат, он занимает где-то около одного...

Перевозка багажа железнодорожным транспортом

Перевозка багажа железнодорожным транспортом

В наше время люди пользуются самыми разными видами транспорта. Между тем, особую роль в аспекте...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту