Последние статьи

Мировая связь без границ: всё о туристич…

Мировая связь без границ: всё о туристической SIM карте

13 Июн 2025 Просмотров:130

Туристическая SIM‑карта представляет собой физическую или виртуальную (eSIM) SIM‑карту, разработанную специально для путешествий. В отличие...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Поездка в Екатеринбург

Категория: Восточная Европа
19.06.2013 21:24

ekaterinburg-4

Екатеринбург - один из самых крупных индустриальных и культурных центров современной России. По количеству населения это 4 город в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Он расположен на восточном склоне Уральских гор и является крупным транспортным узлом. В нём хорошо развито машиностроение, полиграфическая и металлургическая промышленность.


Провести досуг можно очень разнообразно.
На месте, где в 18 в. находился большой металлургический завод и плотина через реку Исеть, сейчас стоят 2 музея – современного искусства и промышленности Урала. Совсем рядом с набережной расположен Литературный квартал, очень тихое и спокойное место, настраивающее на романтический лад.
Нельзя обойти стороной место расстрела царской семьи, на котором недавно был построен Храм – на – Крови, и место их захоронения недалеко от Екатеринбурга, прозванное «Ганина яма».
Очень интересно будет посетить усадьбу крупных купцов Расторгуевых-Харитоновых с парковым ансамблем и большим прудом, расположенную в центре города.
В городе сохранилось много объектов, построенных в архитектурном стиле соцреализма. К ним относятся здания гостиниц «Большой Урал» и «Исеть», Свердловской киностудии, бывшего ДК им. Ф.Э. Дзержинского и ещё несколько других. Рядом с ними контрастно смотрятся современные высотные административные сооружения, созданные в стиле «hi-tech» (логистический комплекс Свердловской железной дороги, бизнес-центр «Антей»).
В Екатеринбурге есть театр оперы и балета (на его сцене пела М.Кабалье), филармония (в её стенах можно прослушать музыку разных жанров – от симфонической до джазовой), цирк с уникальным куполом (подобный ему существует только в Бразилии).
Никак нельзя забыть про дендропарк, на территории которого есть возможность увидеть растения из разных уголков нашей планеты. В зоопарке сосуществуют вместе бегемот и белый медведь, а так же ещё целый ряд других животных.
В зимнее время рекомендуется посетить Ледовый городок с аттракционами и ледяными скульптурами, расположенный на главной площади города. И, конечно же, в зимнее время стоит посетить сауны Екатеринбурга, которые славятся своим широким разнообразием. Круглогодично работает самый крупный в Европе крытый аквапарк «Лимпопо».

 

Путешествуем по миру

Море впечатлений от поездки во Львов – как правиль…

Море впечатлений от поездки во Львов – как правильно выбрать туроператора подскажет kraina-ua.com

Признайтесь, вы хотя бы раз, но мечтали об интересном, увлекательном и необычном путешествии, но каждый...

Путешествие в Волгоград: что посмотреть

Путешествие в Волгоград: что посмотреть

В юго-восточной части России находится самый протяженный город, который протянулся на расстояние в 90 километров...

Качественный отдых в отеле «Семашко» для тех, кто …

Качественный отдых в отеле «Семашко» для тех, кто ценит комфорт и удобства

Каждый из нас знает, что есть вещи, на которых экономить не стоит. Среди них особое...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту