Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:30

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Канада – страна озер, бескрайних полей и неповторимых городов

Категория: Северная Америка
29.05.2017 08:12

КанадаКанада занимает обширную территорию в центральной и северной части североамериканского континента, что, в свою очередь, влияет на разнообразие природных и климатических зон, ландшафтов и перемен рельефа.

Чтобы познать всю красоту Канады одной поездки недостаточно, этого не хватит чтобы полноценно оценить неповторимость природы, нрав и традиции разных провинций страны, особенности языка и местной кухни.

Начнем наше знакомство с Канадой с ее восточной части, где в почете морская кухня со множеством оригинальных рецептов, кельтская музыка и нереально красивая природа. Изюминкой этого региона страны является портовый город Галифакс с живописной, несколько консервативной и старомодной гаванью. Бескрайние просторы Лабрадора и Ньюфаундленда открывают перед нами настоящее чудо – парк Грос Мори.

Каждая из канадских провинций по-своему уникальна и не лишена достопримечательностей. Так, например, посещая Нью-Брансуик, вам непременно посоветуют полюбоваться на самый длинный крытый мост во всем мире; если вы путешествуете по Квебеку, то будьте готовы посещать множество фестивалей и фотографироваться у исторических памятников. Попадая в Онтарио, сразу же замечаешь, что это настоящий культурный и экономический центр Канады – недаром именно здесь размещается федеральное правительство. Гордостью провинции является многонациональный город Торонто с бесчисленным множеством национальных парков и музеев – Королевский музей, картинная галерея Онтарио и прочие.

Столицей Канады является Оттава, имеющая оригинальную шахматообразную структуру городской планировки, много зеленых насаждений и водоемов. Всех достопримечательностей Оттавы не перечесть: это и Ридо-холл, и Собор Нотр Дам, и замок Лорье, и озеро Дау. Северо-западные области провинции находятся полностью во власти красивейших озер, воды которых любезно принимают многочисленные туристические сплавы на байдарках.

Кроме Оттавы и Торонто, провинция Онтарио по праву гордится величественным Ниагарским водопадом, который прекрасен в любое время года: весной он буквально опоясан цветущими лужайками, летом его мощные воды искрятся и сверкают, озаренные лучами солнца, суровая канадская зима меняет облик этого неудержимого потока и придает ему черты суровости. Юго-западная часть Канады – это горный регион, где единолично властвуют Канадские скалистые горы – центр горнолыжного туризма и альпинизма.

 

Путешествуем по миру

Курорты Таиланда – Краби

Курорты Таиланда – Краби

Краби расположен на территории юго-запада Таиланда, около побережья Адаманского моря, южнее Бангкока на 800 км....

Отдых в Израиле: полезные рекомендации по выбору и…

Отдых в Израиле: полезные рекомендации по выбору и бронированию тура

Веселый и шумный, строгий и религиозный, гостеприимный и сдержанный – все это об Израиле. Российские...

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбир…

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбираем по вкусу

Современная Анапа уже не та, что раньше. Ведь десятилетия назад сюда съезжались дети со всего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту