Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:33

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Новый взгляд на старую добрую Анталию

Категория: Северная Америка
09.01.2014 00:33

1-vorota adrianНевзирая на приевшиеся рекламные буклеты, турецкая Анталия еще может удивлять. Речь не столько о пляжах и гостиничных номерах, all inclusive и SPA тоже не в счет - Анталия вполне может влюбить вас в себя, однако, для этого необходимо потрудится узнать ее по-настоящему. Здесь есть древнейшие пещеры, уникальнейшие мечети и минареты, разнообразные археологические экспозиции, римские сторожевые башни и бастионы, природные парки и заповедники.


Одной из наиболее популярных достопримечательностей Анталии считаются ворота Адриана. Они были возведены в честь римского императора Адриана, посетившего здешние края в 130г. до н.э. Ворота замечательно сохранились, и сегодня привлекая бесчисленное количество туристов. Существует поверье: все, кто проходят сквозь ворота впервые, могут загадать желание. Но для того, чтобы оно осуществилось, предварительно необходимо начистить до блеска ботинки.
Рядом располагается минарет без мечети. Данное средневековое сооружение построил в XIIIв. Благодаря своей необычной архитектуре, минарет назвали Йивли (рифленый). 90 ступенек по винтовой лестнице приводят на смотровую площадку. Здесь, с высоты 38метров, открывается прекрасный вид на весь город.
Две главных действующих мечети города были сооружены еще во времена Османской империи - мечеть Текели Мехмета Паши (XVIIIвек), а также мечеть Мурата Паши (XVIвек). Еще одна известная мечеть – Искеле, находится в самом живописном месте города - у яхтовой гавани.

2-vorota adrian
Морские прогулки

На причале можно взять в аренду яхту. С моря открываются прекрасные виды на крутой обрыв, наверху которого и расположился город. Парусный маршрут проходит среди небольших гротов, пещер, водопадов.
Если арендовать частную яхту для вас слишком дорого – можно отправиться в путешествие на экскурсионном круизе.
Живописные окрестности
Чтобы насладиться всеми красотами местной природы, следует выехать за город. Машину лучше всего арендовать с водителем, поскольку вождение по горному серпантину требует определенных навыков, знания местности, сосредоточенности и напряжения. В окрестностях города располагается огромнейшее количество водопадов и озер.
Знаменитые пляжи Анталии
В черте города располагаются три основных пляжа. Если смотреть на побережье с запада на восток, тогда первым станет галечный Коньяалты, после него следует небольшой Мермерли, далее – на востоке, расположился песчаный пляж Лара, который больше всего нравится туристам.

 

Путешествуем по миру

Как проводится ежегодный венецианский карнавал

Как проводится ежегодный венецианский карнавал

Если вы думаете, что Венеция славится только своими каналами и гондольерами, то глубоко ошибаетесь. Здесь...

Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, вы…

Holiday.com – самый дорогостоящий домен в мире, выставлен на лондонском аукционе

Туристическая ярмарка World Travel Market состоялась 6 ноября в Лондонском отеле Санборн. Там на аукцион...

Куда поехать на выходные из Одессы?

Куда поехать на выходные из Одессы?

Провести интересно свои выходные мечтают не только взрослые, но и дети и помочь в этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту