Последние статьи

Вінілова культура у Харкові: чому платів…

Вінілова культура у Харкові: чому платівки знову стали популярними

24 Май 2026 Просмотров:20

Сучасний музичний світ стрімко розвивається, однак вінілові платівки не лише не зникають, а й повертають...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Город среди Великих прерий - Оклахома-Сити

Категория: Северная Америка
28.05.2013 20:25

oklahomaОклахома-Сити (ОКС) находится в штате Оклахома и является его столицей. Население около 600 тыс. жителей, в агломерации больше 1,2 млн. человек. Основную часть представляют белые, чуть меньше в равной степени латиноамериканцы и афроамериканцы. Город расположен неподалеку от штата Техас на

Великих равнинах. ОКС – один из крупнейших городов США. Для того, чтобы попасть в него из России, можно купить авиабилеты онлайн. Город пересекает река Оклахома-Ривер, также на территории есть озеро Хефнер – популярное место отдыха местных жителей.

ОКС был основан относительно недавно. 22 апреля 1889 г. Буквально в течение дня новоиспеченные поселенцы, прибывшие заполучить бесплатный кусок еще не распределенной земли, образовали палаточный город, который и стал городом. ОКС рос и развивался быстрыми темпами и уже в начале XX-го века стал столицей. В 30-х годах в недрах штата была обнаружена нефть, что положительно повлияло на рост экономики. Также важными сферами экономики города являются производство, сельское хозяйство, здравоохранение, энергетика. Недалеко от ОКС расположена база ВВС, которая также оказывает положительное влияние на экономические показатели. Возле города базируется самый большой университет в штате.

ОКС пересекают три крупные американские автомагистрали. Аэропорт им. У. Роджерса – крупнейший в регионе.oklahoma-1 copy copy

19 апреля 1995 г. Был совершен шокирующий теракт. Взрывом было разрушено больше 300 зданий. Жертвами теракта стали 168 человек, не говоря о раненных, среди них дети.

По истечении пяти лет на месте взрыва был основан мемориальный комплекс, который является самой популярной достопримечательностью города. Кроме мемориала в комплекс входит музей посвященный печальному событию, часть уцелевшего здания с выгравированными именами выживших и сохранившееся столетнее дерево, семена которого и по сей день высаживай по всей Америке.

Еще в ОКС можно посетить потрясающий городской парк с семиэтажным садом, зоопарк, музей истории Оклахомы, покататься на водном такси, которые ходят по каналу в Бриктауне.

Погода в ОКС переменчива и непредсказуема. Город подвержен частым торнадо. Лето жаркое и влажное. Зима может быть суровой с сильными северными ветрами. Лучше всего посещать ОКС осенью.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на природу на автомобиле

Путешествие на природу на автомобиле

Всех приверженцев активного образа жизни и отдыха на природе рано или поздно посещают мысли о...

Камчатка: суровый неизведанный край

Камчатка: суровый неизведанный край

Полуостров Камчатка — уникальная природа, ее земля богата вулканами и гейзерами, разнообразными видами животных, отрядами...

Куда поехать отдыхать на море в июне

Уже совсем скоро начнется пора отпусков, раздолья и веселья. Майское настроение, к сожалению, не всегда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту