Категории
Последние статьи
Купить дом в Киеве или области — самые п…

29 Июл 2025 Просмотров:57
Покупка дома в Киеве или Киевской области становится всё более актуальной для тех, кто ищет...
А знаете ли вы что?
Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.Вход
Категория: Европа |
06.10.2011 18:58 |
Одним из владений Британской короны является остров, под названием «Мэн». Он располагается в Ирландском море и находится на, приблизительно, равном расстоянии, как от Англии, так и от Ирландии, вместе с Шотландией, а также Уэльсом.
Общая площадь острова составляет 572 км.кв. данные остров обладает одним из самых старых парламентов во всем мире, история которого началась еще в 979 году. Остров входит в ЕС. Остров имеет свой собственный символ, которым является трискелион, представляющий собою три бегущие ноги, что выходят из одной точки. Символизирует же трискелион стабильность, что также отражается и в девизе острова. Данный символ можно встретить и на гербе острова, и на его флаге.
История Мэн, условно, делится на три периода, это: кельтский, скандинавский, а также британский периоды. Возникновение острова произошло в результате процессов проистекавших, около 85 000 лет назад, которые в результате привели к таянью ледников. Так перешеек, расположенный между островом и Великобританией постепенно заполнился водой. В то же самое время, соединенная ранее с Евразией, Великобритания стала самостоятельным островом. Мегалитические сооружения, принадлежащие к эпохе мегалита, являются свидетельством того, что еще в ранние времена на острове проживали люди. Подобные сооружения располагаются в такой местности, как Рамси. Дальнейшая история острова впечатляет. Остров, перед тем как стать владением Великобритании, не раз переживал различные битвы, менял своих хозяев. На 2001 год на острове, согласно проведенной переписи населения, проживало 76 315 жителей. |
Путешествуем по миру
Отдых на курортах России

Адлер расположен недалеко от Сочи, всего в 22 км на юго-востоке. История города началась с...
Оздоровление в Европе

В настоящее время туристические агентства могут составить разнообразнейшие программы поездок в любые страны мира с...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!