Последние статьи

Rabota USA Club: как найти работу в США …

Rabota USA Club: как найти работу в США напрямую без агентств и скама

31 Авг 2026 Просмотров:983

Каждый год в США прибывают сотни тысяч русскоязычных иммигрантов — из Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси,...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Аландские острова

Категория: Европа
06.10.2011 16:15

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на архипелаге в Балтийском море при входе в Ботнический залив.

 

Государство в государстве – так можно, по праву, окрестить Аландские острова. Эта губерния Финляндии обладает собственным самоуправлением, имеет свое гражданство, парламент. В отличие от двуязычной Финляндии Аландские острова имеют только один язык, который является официальным – шведский.

 

Учитывая то, что Аландский архипелаг состоит из 6500 островов, государство в шутку называют «островом для миллионеров».  Ведь каждый состоятельный аландец имеет свой остров. Население здесь небольшое – приблизительно 25 000 человек.

Каждый приезжий, с удовольствием может ознакомиться здесь, с интересной культурой аландцев, их народными праздниками и танцами, насладиться рыбалкой, провести незабываемый отдых на природе.

В муниципалитете Сунд, главной достопримечательностью, является старый замок Кастельхольм, который в XVI-XVII вв. был важным стратегическим пунктом.

Аландские острова хвастаются своим гостям потрясающими живописными видами, удивительной близостью самых разных рельефов природы: пышными хвойными и лиственными лесами, заливами, бухтами и грубыми скалами.

Не каждый остров может похвастаться такой историей и культурой, как Аландские острова. Поэтому каждый турист, стремится с доскональностью изучить, все памятники архитектуры этого острова.

 

Путешествуем по миру

Рынок первичной недвижимости в Батуми: выгода поку…

Рынок первичной недвижимости в Батуми: выгода покупки квартиры от застройщика в рассрочку

Батуми, один из самых быстроразвивающихся городов Грузии, привлекает инвесторов со всего мира благодаря своему экономическому...

Российский курорт Анапа

Российский курорт Анапа

Многим гражданам России нравится черноморское побережье и особенно курортный город Анапа, он известен своими чистыми...

Тайланд - отдых на островах

Тайланд - отдых на островах

Тайланд – экзотическая страна, с первого взгляда пленяющая теплом, солнцем и неповторимым колоритом местной жизни.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту