Последние статьи

Теория и практика парковки на склоне

Теория и практика парковки на склоне

27 Фев 2026 Просмотров:17

Привет! Парковка на холме - это испытание для нервов: гравитация тянет машину вниз, а малейшая...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Аландские острова

Категория: Европа
06.10.2011 16:15

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на архипелаге в Балтийском море при входе в Ботнический залив.

 

Государство в государстве – так можно, по праву, окрестить Аландские острова. Эта губерния Финляндии обладает собственным самоуправлением, имеет свое гражданство, парламент. В отличие от двуязычной Финляндии Аландские острова имеют только один язык, который является официальным – шведский.

 

Учитывая то, что Аландский архипелаг состоит из 6500 островов, государство в шутку называют «островом для миллионеров».  Ведь каждый состоятельный аландец имеет свой остров. Население здесь небольшое – приблизительно 25 000 человек.

Каждый приезжий, с удовольствием может ознакомиться здесь, с интересной культурой аландцев, их народными праздниками и танцами, насладиться рыбалкой, провести незабываемый отдых на природе.

В муниципалитете Сунд, главной достопримечательностью, является старый замок Кастельхольм, который в XVI-XVII вв. был важным стратегическим пунктом.

Аландские острова хвастаются своим гостям потрясающими живописными видами, удивительной близостью самых разных рельефов природы: пышными хвойными и лиственными лесами, заливами, бухтами и грубыми скалами.

Не каждый остров может похвастаться такой историей и культурой, как Аландские острова. Поэтому каждый турист, стремится с доскональностью изучить, все памятники архитектуры этого острова.

 

Путешествуем по миру

Куда поехать на Новый год

Куда поехать на Новый год

В ходе последних политических событий далеко не все могут отправиться в дорогие зарубежные края. Но...

Медицинский туризм – совместить приятное с полезны…

Медицинский туризм – совместить приятное с полезным вполне реально.

Израиль – страна, овеянная тысячей легенд и преданий… Помимо Святой земли, стены плача и многих...

Как выбрать лучший маршрут для путешествия на поез…

Как выбрать лучший маршрут для путешествия на поезде

Если вы не прочь проехаться на поезде или хотите увидеть мир, но при этом не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту