Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:34

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Популярность кальяна в разных странах

Категория: О путешествиях
15.09.2020 18:12

Популярность кальянаМногие выстоянные слабости пришлись по душе азиатским и европейским потребителям, поэтому популярность кальяна растёт с каждым годом. Поклонников вдыхать ароматный дым становится всё больше, поэтому бары и рестораны активно внедряют эту услугу и обустраивают отдельные залы, чтобы посетители могли полноценно расслабиться.

Курят кальян и в домашних условиях. Те, кто уже успел обзавестись устройством, могут не отказывать себе в удовольствии и предлагать подобный отдых друзьям. Кстати, стеклянная трубка для курения пользуется сейчас большим спросом. Магазин аксессуаров для курения табака и табачных смесей magaz420.com.ua представляет большой выбор устройств для курения.

В Испании покурить кальян можно во многих заведениях, но среди местного населения такой отдых пока не пользуется большим спросом, поэтому услугой чаще пользуются мигранты. Хотя и коренные жители иногда балуют себя, потому как курения кальяна в стране не запрещено и многим хочется попробовать новые ощущения. К кальяну нельзя привыкнуть как к обычным сигаретам, поэтому удовольствие вполне безобидное и помогает расслабиться после тяжёлого дня.

Большими поклонниками кальяна считаются немцы, потому как в стране много переселенцев из восточных стран и кальяны подают в любом ресторане. В столице масса подобных заведений и отдельные кальян-рестораны, которые могут посещать все желающие. Шведы же в этом отношении более экономные и предпочитают покупать всё необходимое для курения отдельно, в специальных магазинах. Здесь покупают угли и курительную смесь, после чего самостоятельно организовывают отдых. Это любимая практика местной молодёжи.

Пользуется популярностью кальян и заведения, где его предлагают, в России. Причём покурить «восточного друга» можно не только в крупных городах и столице, потому как услугу предлагают даже в небольших, областных кафе. Стоит отдых с кальяном не дорого, поэтому пользуется спросом и вполне доступен каждому. Подаёт кальян специалист, который разбирается во всех тонкостях. Как правило, в барах нанимают отдельного человека, который занимается кальяном и обслуживанием гостей. Хотя и официант легко справится с этой задачей, после небольшого инструктажа.

Для англичан и шотландцев кальян стал настоящим спасением, потому как в королевстве давно запрещено курение. Здесь можно наслаждаться дымом исключительно без табака, поэтому популярность кальянных растёт с каждым годом. Запрещено курение и в штатах, поэтому американские студенты вынуждены самостоятельно покупать смеси и курить кальян нелегально, если захочется новых впечатлений. Но запрет никак не сказался на любви к кальяну в штатах, поэтому здесь тоже есть его поклонники.

 

Путешествуем по миру

Горящие туры из Челябинска в безвизовые страны

Горящие туры из Челябинска в безвизовые страны

Наступление холодной дождливой осени и приближающейся зимы заставит каждого с ностальгией подумать о лете, солнце...

Что посмотреть в Хельсинки?

Что посмотреть в Хельсинки?

Среди массы разнообразных маршрутов далеко не все туристы выбирают экзотически страны и города. Красота намного...

Южная Америка

Южная Америка

БразилияПервое, с чем ассоциируется название этой страны – карнавал. Не случайно каждый год тысячи туристов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту