Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:23

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Зачем нужна санаторно-курортная карта

Категория: О путешествиях
27.02.2019 18:25

imagesЛечение в санаториях, тем более, если они расположены в курортных районах, весьма полезно как для любого человека, так и для людей с различными заболеваниями или ослабленным по различным причинам иммунитетом. Сегодня санаторно-курортное лечение доступно для большей части граждан России.

Однако пользуются такими услугами далеко не все жители страны. Такая ситуация стала возможной по причине высокой стоимости путевки на отдых и лечебных процедур, которые проводятся в санаториях, особенно если речь идет об оздоровительных учреждениях, имеющих хорошую репутацию.

Даже, несмотря на то, что в родной стране отдых в лечебных учреждениях стоит значительно дешевле, чем за границей, тем не менее, многие из нас не в состоянии его оплатить. Немаловажным по значимости становится и вопрос о подготовке и сборе всей необходимой для прохождения лечения документации. Её подготовка очень часто требует много времени, а также затрат денежных средств и сил. Большое значение будут иметь именно затраты времени.

Особого внимания при подготовке документов потребует санаторно-курортная карта, которую еще по-другому называют медицинской справкой формы 072/у. Так, купить справку 072 у можно вместе с медицинской страховкой. Она обязательно необходима. Дополнительно потребуется паспорт, являющийся удостоверением личности и собственно сама путевка на прохождение лечения в санатории.

В ситуации, когда путевка на лечение отсутствует, предоставление медсправок окажется ненужным. А вот при наличии путевки, санаторная карта окажется нужна, но и медицинская справка, подтверждающая информацию об отсутствии контактов с инфицированными различными заболеваниями больными, которые смогут стать источником распространения заболевания, потребуется.

Чтобы внести информацию в медицинскую справку формы 072/у окажутся необходимы данные о состоянии здоровья обследуемого пациента. Во время оформления санаторной карты будут определены возможные проблемы со здоровьем будущего курортника и пути решения возникших вопросов. Кроме того, в санаторной карте содержатся также и данные возможных противопоказаний пациента. Встречаются даже противопоказания, запрещающие человеку проходить лечение в санаториях. Самым лучшим временем получения санаторной карты станет момент, когда человек уже обладает информацией о месте прохождения своего лечения.

 

Путешествуем по миру

Автомобильный туризм

Автомобильный туризм

Автомобильный туризм все чаще из роскоши переходит в раздел необходимости. Современные туристы не хотят ходить...

Самостоятельный маршрут

Самостоятельный маршрут

Довольно часто люди, которые обращаются в туристические агентства, уже четко знают, куда они хотят отправиться...

Получаем срочную британскую визу

Получаем срочную британскую визу

В том случае, если вам по каким-либо причинам необходимо срочно получить визу в Великобританию вы...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту