Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:24

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Тонкости гастрономического туризма

Категория: О путешествиях
24.07.2015 16:24

altРанее считалось, что люди едут в дальние страны с целью увидеть памятники истории, посетить знаменитые музеи. Теперь люди все чаще посещают другие страны с целью отведать местную кухню и вкусить вина, а также научиться у местных кулинаров секретам приготовления экзотических блюд. Гастрономический туризм потихоньку захватывает весь мир.

Многие туристы, попадая в новый для себя город, сразу идут в исторический центр, чтобы посмотреть достопримечательности. При попадании в старую часть города, являющуюся, как правило, и туристической частью, туристы обычно прибегают к услугам гидов или смотрят на указатели, подсказывающие информацию о расположении интересностей, магазинов и ресторанов. Такие центры интересны в первую очередь для тех туристов, которые впервые посетил город, и хотят сначала осмотреть культурное наследие города. Но что делать тем туристам, которые путешествуют в целях ознакомления в первую очередь с местной кухней.

Во многих странах особой популярны стали различные кулинарные шоу, помогающие людям знать все подробности приготовления блюд стран мира. Продажи книг по кулинарии и кухонных весов все время увеличиваются, потому что люди стремятся приготовить блюда, увиденные ими в телешоу. Именно потому гастрономический туризм стал таким популярным во всем мире.

Некоторые стараются лично посетить те страны, славящиеся своими уникальными блюдами, вместо того, чтобы попытаться приготовить это блюдо на своей кухне. И даже заказав понравившееся блюдо в самом лучшем ресторане родного города, есть вероятность получить вовсе не тот вкус, так как рецепт, компоненты и шеф-повар местные.

С чего начался гастрономический туризм, как он зародился? Можно представить себе Асю и Васю, которые и дня не могли прожить без пиццы. Они кушали пиццу в разных пиццериях и заказывали ее доставку к себе домой. И вот однажды они решили съездить на историческую родину этого замечательного и столь любимого ими блюда - в Неаполь. Они пробовали пиццу в многочисленных ресторанах, заводили дружбу с поварами, посещали кулинарные курсы по приготовлению настоящей итальянской пиццы. А по возвращении на родину, рассказали своим друзьям как это весело и прикольно, насколько пицца в Неаполе отличается от приготовленной в пиццериях родного города.

Еще недавно такие путешествия считались невероятными, но с каждым днем растет количество туристов, предпочитающих кулинарные туры.

 

Путешествуем по миру

Королевство Бутан

Королевство Бутан

Королевство Бутан... Никто, наверное, не вспомнит ни со школьного курса географии ни по личному опыту,...

Удивительные уголки Израиля

Удивительные уголки Израиля

Земля обетованная - настоящий рай для туризма, ведь здесь можно найти экскурсию на любой вкус....

Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

В юго-западной части Украины в Прикарпатье, расположился небольшой город – Черновцы, который является центром Буковины....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту