Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:7

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Туристическое снаряжение

Категория: О путешествиях
25.04.2014 00:54

snaryajenie-1Туристическое снаряжение – это одно из главных составляющих туризма. Туристическое снаряжение включает в себя широкий ассортимент элементов и средств для полноценного туристического похода, а также для однодневного выезда на природу. От правильно подобранного туристического снаряжения будет зависеть

весь поход в целом, ведь всегда на своём пути могут произойти несчастные случаи и непредвиденные ситуации. В связи с этим, туристическое снаряжение должно состоять из самых надёжных и проверенных предметов.

Одним из главных атрибутов туристического снаряжения является палатка, которая укрывает от дискомфортных условий на природе (дождь, снег, ветер, солнце) и отлично удерживает тепло. Палатка также предназначена для комфортного и безопасного сна в сочетании со спальным мешком, который спасает от холода в межсезонье и зимой. Прежде чем купить палатку для похода, необходимо определиться с:

1. Количеством человек, которые планируют в ней жить;

2. Целями и назначениями палатки (высокогорная, среднегорная, универсальная, палатка для равнин).

snaryajenieНе менее важным элементом в туристическом снаряжении является термобелье, с помощью которого можно комфортно себя чувствовать на открытом воздухе. Термобельё защищает от холода, бережно сохраняет тепло, которое производится от тела и отводит влагу. Термобельё изготавливается чаще всего из хлопка, реже из синтетики.

Стоит отметить, что термобельё не долговечное и его необходимо менять каждый сезон. Туристические рюкзаки также является неотъемлемой частью туристического снаряжения и к его выбору стоит отнестись с большой ответственностью. Для облегчённой переноски груза, для сохранения здоровой спины и поясницы, необходимо правильно подбирать рюкзак.

На сегодняшний день существует большое количество рюкзаков, которые различаются по форме, размеру, конструкции, внешнему виду и назначению. Для переноски тяжёлых грузов, отлично подойдут рюкзаки станковой конструкции, а для переноски лёгких грузов, подойдёт мягкий рюкзак. Прежде чем отправиться в поход, необходимо правильно собрать туристическое снаряжение и поместить его в рюкзак. Самые тяжёлые вещи нужно сложить вниз, а более лёгкие вещи положить наверх.

Если вещи в рюкзаке собраны правильно, то рюкзак не будет мотать из стороны в сторону во время похода, что, безусловно, поможет избежать всевозможных неудобств.

 

Путешествуем по миру

Крымский Большой каньон

Крымский Большой каньон

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади...

Туризм на Кубе

Туризм на Кубе

Куба с каждым годом привлекает всё большее количество туристов со всего мира. По данным, предоставленным...

Погоня за достопримечательностями

Погоня за достопримечательностями

Говоря о достопримечательностях разных стран, вы сразу невольно вспоминаете самые известные, популярные во всем мире...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту