Последние статьи

Купить дом в Киеве или области — самые п…

Купить дом в Киеве или области — самые популярные районы и цены

29 Июл 2025 Просмотров:67

Покупка дома в Киеве или Киевской области становится всё более актуальной для тех, кто ищет...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургского

Категория: Азия
19.03.2014 01:18

1-Gagri

Наиболее посещаемым курортом Абхазии считается - курорт Гагра. Этот город одним из первых городов Абхазии стал принимать туристов. В настоящее время Гагры является самым дорогим городом Абхазии и представляет собой наиболее посещаемый и самый известный курорт.

И летом, и зимой Гагра выглядит зеленой и прекрасной. Растительность и старинные парки города не оставляют равнодушным ни одного туриста. Горы в Гаграх намного ближе подступают к побережью, чем в других городах Абхазии – это является главой отличительной особенностью ландшафта.
Старая Гагра – это основатель курорта и отдых в Гагре считается элитным. Она считается самым живописным и историческим уголком курортов Абхазии и насчитывает множество пансионатов. Старая Гагра была застроена при принце Ольденбургском, до революции 1917г.
Новая Гагра протянулась вдоль реки Цыхерва и до села Псахара. Застраивать эту часть города начали в советские времена. В основном здесь расположена многоквартирная и частная застройка, большое количество супермаркетов, рынков, продуктовых магазинов, аптеки, а так же аквапарк и пляжные развлечения.

2-Gagri

Парк и замок Принца Ольденбургского


Основные достопримечательности этого курорта находятся в старой части города и занимают почти всю территорию прибрежной зоны Старой Гагры. Большое разнообразие разновидностей растений представлены в парке: бананы, кедру, олеандры, кокосовые и фиалковые пальмы, кипарисы, конфетные деревья, магнолии и многое другое. Здесь Вы можете посетить детскую площадку, на которой скульптуры выложены и спроектированы известным художником и скульптором Зурабом Церители.
Излюбленным местом у туристов является смотровая площадка на горе Мамзышха, с которой видно все побережье Гагр. Гордостью и символом города является ресторан «Гагрипш», к нему и городской колоннаде можно выйти по тропам парка.
На территории Старой Гагры сохранились останки Абаата, а радом с этой крепостью расположился христианский храм, основанный в 6 веке. Так же привлекает туристов дворец принца Ольденбургского, основателя этого курорта. Дворец окружен красивейшим приморским парком.

 

Путешествуем по миру

Пляж Palombaggia во Франции.

Пляж Palombaggia во Франции.

Хочу поделиться совершенно восторженными впечатлениями после возвращения из очередного отпуска! Вот уже долгие годы хотя...

Возрождение немецкого кинематографа

Возрождение немецкого кинематографа

На пороге нового столетия в немецком кино произошли некоторые изменения. Их инициатором был Том Тыквер...

Подводный мир Египта - Красное море.

Подводный мир Египта - Красное море.

  Если бы Египет не обладал громадной исторической ценностью, в нем не было пирамид, гробниц в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту