Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:272

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Воспоминания о велопоходе

Категория: О путешествиях
26.07.2013 01:43

velopohod-po-krymu
Хочется рассказать о своем первом опыте в велотуризме и и поделиться впечатлениями от увлекательного маршрута.
Дело было в далеком 2006году когда я приобрел свой первый «нормальный» велосипед TREK 4400 предназначенные для езды Кросс-Кантри , то есть по пересеченной местности. Приобрел его в конце мая и уже к средине лета захотелось расширить горизонт и поехать подальше.

Как раз под руку попала информация о горном озере Синевир, которое находится в карпатских горах. Переговорив с коллегами по покатушкам, просчитавши маршрут, ознакомившись с отчетами мы определили время поездки - праздники к дню независимости 24 августа.
Время пролетело быстро. В первую поездку решили ночевать цивильно. Предварительно забронировав жилье в с. Синевирская Поляна. Поездка началась с г.Воловец, куда и прибыл поезд в 7-40. Вещей взяли мало, буквально дождевики и легкую и теплую одежду. Везли вещи в рюкзаках на спине, благо что их было мало, а так в обязательном порядке берите велорюкзаки с багажником такие как тут. Не только мы одни ехали за приключеними, в поезде было много единомышленников с которыми весело пообщались и узнали о водопаде, который находится почти по пути и на него стоит потратить часок времени, отклонившись от графика. Скажу так – это был самый высокий водопад который я видел на тот момент, его высота порядка 11м, вода весело бурлила наполняя воздух приятной свежестью.
Сделав с десяток фотографий отправились далее в путь. В с.Синевирская Поляна мы прибыли вечером. Колоритный местный хозяин разместил нас в уютном срубе. Горячий душ и ужин – то что нужно после 80км путешествия.
Жили мы в 3-4 км от озера и решили второй день посвятить отдыху. Посещение озера оставило положительные впечатления, живописная природа, вокруг горы, смереки и на высоте 990м над уровнем моря раскинулось озеро. Прогулочные дорожки, чистота, свежий воздух. По возвращению с озера, вторую половину дня решили посвятить сбору грибов, благо попали на грибную пору, что и определило меню на ужин.
День третий. Пора на поезд, за окном дождь, туман. Но что поделаешь – велотуризм такая штука. В Воловец  прибыли к обеду. До поезда оставалось довольно много времени, за которое успели посетить сауну и уютный ресторан. Вернувшись домой, еще долго вспоминал карпатские приключения, рассматривая фотографии.

 

Путешествуем по миру

Мелилья - город-полуанклав Испании.

Мелилья - город-полуанклав Испании.

Основан город Мелилья был финикийцами, которые осуществляли колонизацию западного Средиземноморья. Финикийцы здесь основали Русадир факторию,...

Самые удивительные услуги мировых отелей

Самые удивительные услуги мировых отелей

Мир полон большим количеством  гостиниц, которые способны удивить своих клиентов необычными услугами. Однако особенно выделяются...

Коломенское – прекрасные пейзажи и море удовольств…

Коломенское – прекрасные пейзажи и море удовольствия

Каждый человек, побывавший в Москве, обязательно должен посетить самое древнее и удивительное место в городе....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту