Последние статьи

Элитная защита и стиль на склоне: почему…

Элитная защита и стиль на склоне: почему дорогие очки для сноуборда стоят своих денег

23 Окт 2025 Просмотров:3489

Профессиональный сноуборд — это не просто катание по заснеженным трассам, а целая философия свободы, скорости...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Южный Судан – новая жизнь новой страны

Категория: Африка
06.10.2011 20:40

Южный Судан не самая неизвестная в мире страна. Но лишь в этом году он стал действительным независимым государством. Население страны составляет около десяти миллионов человек. На этот счет приводятся разные данные. Из-за конфликтов между  населением и властью, до сих пор не была  установлена точное число жителей.

Официальным языком страны был и является английский. Хотя среди населения распространено очень много наречий.

В стране преобладает низкий уровень грамотности, да и здравоохранительные органы очень слабые. В целом, основные системы развиты плохо. В этой стране есть даже такие болезни, о которых больше нигде в мире не слышали. Об их причинах и способах лечения никому ничего не известно.

Южный Судан – новая жизнь новой страны

Экономика страны является одной из самых слабых в мире. Главный ресурс страны – это нефть. Но даже такой ценный ресурс не поднимает пока экономику Южного Судана. Также экономическое положение во многом зависит от сельского хозяйства. Оно здесь имеется, но в очень бедном положении. Крестьяне работают очень много, но, практически ничего за это не получают.

Во многих провинциях до сих пор не знают, что такое электричество и газ. Еду готовят на кострах, а роскошью считается послушать радиопередачу на маленьком радиоприемнике, который работает на батарейках.

Южный Судан – новая жизнь новой страны

Туристы обминают эту страну стороной. Приезжают только любители экстремальных ощущений. Современному человеку выжить в южном Судане практически нереально.

Конечно, положение в Южном Судане очень тяжелое, но все равно страна на пороге развития, и возможно, через несколько лет, условия будут более приятными и люди станут лучше жить.

 

Путешествуем по миру

Великий Псков

Великий Псков

На северо-западе России расположен город воинской славы – Великий Псков. Псков один из многих древнейших...

Коттедж на сутки с баней в Подмосковье: идеальный …

Коттедж на сутки с баней в Подмосковье: идеальный выбор для отдыха

В современном мире, наполненном бесконечными стрессами и заботами, найти место для полноценного отдыха и релаксации...

Особенности кубинской кухни

Особенности кубинской кухни

Кубинская кухня достаточно своеобразная. Гурманы всего мира ценят кухонные традиции Кубы, которые сочетают в себе...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту