Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:27

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Категория: О путешествиях
27.03.2015 18:41

6eaf7f682642

Парусная яхта – то, что нужно для роскошного отдыха

Какой человек не любит окружать себя роскошными вещами? Это касается не только повседневной жизни, но и отдыха. Так, люди, имеющие большой достаток, могут позволить себе невероятно прекрасную парусную яхту.

Эти суда, по словам историков, появились еще более 10 тыс. лет назад. На протяжении своего существования суда изготавливались из дерева, а сегодня список материалов увеличился в разы. Теперь корпуса парусных яхт производят из алюминия, стали, стеклопластика и армоцемента. Неизменным осталось одно – их обтекаемые и стремительные формы, хлопающий над головой белоснежный парус и полное ощущение свободы, которое дарит морская прогулка на этом виде судна.

Хождение под парусом – это стиль мореплавания с богатой историей. Ветер для яхт выступает в роли движущей силы, поэтому команда плавсредства может надолго выйти в море и благополучно вернуться на сушу. Современные парусные яхты оснащены двигателем, но он приспособлен, скорее, на случай штиля, поэтому заботиться о топливе нет необходимости.

Но на этом достоинства судна не заканчиваются! Такие плавсредства надежны, экономичны и экологичны, а отсутствие шума и вибрации двигателя позволяет в полной мере наслаждаться отдыхом.

Как выбрать и где купить или арендовать парусную яхту?

Прежде чем совершать покупку парусного судна, следует решить для себя несколько вопросов: для каких целей вам нужна яхта, где вы ее разместите, сколько человек будет насчитывать ее экипаж, какой должна быть высота в каютах. От этих параметров зависит очень многое.

Так, например, численность команды парусной яхты определяет ее размер, эргономичность и комфорт. Этот критерий является основополагающим при выборе количества и типов кают и спальных мест.

Высота под палубой – особо важный пункт для людей высокого роста. Чтобы чувствовать себя комфортно и не ударяться головой о потолок, необходимо правильно рассчитать размер яхты. Повлияет на это и место размещения судна: длина причала многих портов ограничена в размерах, поэтому при покупке важно принимать во внимание, где судно будет храниться в ваше отсутствие.

Ответ на вопрос о том, для каких целей необходима парусная яхта, позволит определить ее оптимальную быстроходность. Основополагающим параметром здесь является размер судна: чем больше, тем – за счет увеличенной площади парусов – быстрее. От целей покупки зависит и степень комфорта и навигации. Следует знать, что интерьер спортивных яхт намного проще и аскетичнее, чем судов для отдыха.

Чартерная компания «Яхт Вояж» – одно из тех мест, где можно купить и арендовать парусную яхту. Фирма располагает внушительным флотом и имеет представительства в Черногории, Италии, Испании и Хорватии. Квалифицированные специалисты помогут подобрать подходящее судно и предложат варианты маршрутов для отдыха.

 



 

Путешествуем по миру

Бруклинский мост – связующая транспортной системы …

Бруклинский мост – связующая транспортной системы в Нью-Йорке

Бруклинский мост является самым популярным в Нью-Йорке. Это один из самых старых мостов в США,...

Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургског…

Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургского

Наиболее посещаемым курортом Абхазии считается - курорт Гагра. Этот город одним из первых городов Абхазии...

Як замовити карпатські чани на компанію?

Як замовити карпатські чани на компанію?

Існує безліч різноманітних сценаріїв для того, щоб провести новорічні свята разом зі своєю родиною, колегами...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту