Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:273

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Туры на Мальдивы: что нужно знать перед поездкой

Категория: Азия
25.12.2023 22:19

Туры на МальдивыОтпуск на Мальдивах — это, пожалуй, мечта очень многих путешественников. Экзотический уголок земли, который представляет собой 26 систем атоллов и более 1000 коралловых островов, притягиевает туристов, словно магнит. Чистые воды теплого океана с уникальными подводными обитателями, белопесчаные побережья и релакс 24/7 — вот основные плюсы мальдивского отпуска.

Почему Мальдивы такие популярные?

В последнее время все больше путешественников выбирают туры на Мальдивы. Это не удивительно, поскольку атоллы будто созданы для отпуска вашей мечты. Здесь время течет по-иному, а все располагает к единению с природой. Можно поселиться в небольшом бунгало, расположенном на сваях над водой и каждое утро нырять в океан с собственного пирса. Или любоваться невероятными закатами над бескрайним горизонтом. Такая путевка на Мальдивы дает возможность порыбачить или поплавать с аквалангом, рассматривая скатов, черепах и пестрых рыбок. Или взять напрокат велосипед и совершить прогулку по деревянным мостикам, насляждаясь легким ветерком. А вечером можно надеть свой лучший костюм или платье и побывать в подводном ресторане, чтобы полакомиться морскими деликатесами. И это далеко не полный список удовольствий, которые могут подарить своим гостям Мальдивские острова.

Краткий гайд для путешественников

Отдых на Мальдивах — чудесная возможность насладиться роскошью и экзотикой в полной мере. Чтобы ваше путешествие выдалось удачным, тревел-консультанты компании Poehalisnami.uz собрали ряд основных вопросов, которые часто волнуют путешественников. Ответы на них помогут разобрать в особенностях направления. 

Как долго длится полет на Мальдивы? Длительность полета из Международного аэропорта Ташкента (Узбекистан) до Международного аэропорта Мале (Мальдивы) составляет в среднем 10 часов 35 минут. В предвкушении долгожданного отдыха время в полете пролетит быстро. А вознаграждением за долгий путь станет яркий отпуск!

Сколько стоит тур на Мальдивы? Цена путевки зависит от сезона, конкретного отеля, категории номера и других нюансов, например, типа питания. В среднем, бюджетный отпуск на Мальдивах обойдется в районе $1500-2500 за неделю за одного человека в пакетном туре на двоих. За более роскошные варианты придется заплатить в несколько раз (обычно в 2-4) больше.

Какие отели на Мальдивах рекомендуют для отдыха? Выбор гостиницы зависит только от вашего бюджета. Гостиничные комплексы предлагают огромное разнообразие типов номеров, а также бунгало на воде или среди пальмовых рощ с собственным бассейном, джакузи и террасой для загара. Отдельного внимания стоят номера под водой. Однако, за подобный придется заплатить внушительную сумму.

Лучшее время для посещения Мальдивов? Теплый тропический климат позволяет туристам отдыхать здесь круглый год. Лучшим временем для посещения считается период с ноября по май, когда вероятность дождей минимальна. Зимой температурные показатели на островах наиболее комфортны для купания и активного досуга.

Какие острова на Мальдивах лучше всего посетить? Выбор острова зависит от ваших предпочтений. Мале, столица и транзитный пункт для всех гостей островов, также считают хорошим курортом для отличного отдыха с семьей. Многие туристы предпочитают удаленные острова-курорты, такие, как Маафуши, Тодду, Ари или Укулас. Каждый из них обладает своей магией для путешественников.

Какие визовые требования для поездки на Мальдивы? Граждане Узбекистана могут получить бесплатную визу по прибытию на острова. Документ действителен 30 дней с возможностью продления.

Нужна ли страховка? Да. Ваш пакетный тур должен включать медстраховку, которая покроет расходы в случае обращения к врачу.

 

Путешествуем по миру

Отель Богатырь: замок в самом сердце города Сочи

Отель Богатырь: замок в самом сердце города Сочи

Необычный отель "Богатырь" в Сочи - это настоящий замок, который стоит посетить. Отель расположен в...

Острова Токелау

Острова Токелау

Слово Токелау переводится с древнеполинезийского как «северный ветер». В давние времена, когда океанские просторы бороздили...

Рай на земле – Ко Чанг

Рай на земле – Ко Чанг

Географическое положение Ко Чанг находится в Восточном Таиланде, в Сиамском заливе, провинция Трат. По величине тропический...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту