Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:273

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Туры в Египет: в чем секрет их популярности

Категория: Африка
03.02.2024 02:28

Туры в ЕгипетЕгипет - одно из самых посещаемых туристами мест в мире. Каждый год миллионы людей из разных стран приезжают в эту солнечную и загадочную страну, чтобы насладиться ее красотами и достопримечательностями.

Но почему же так популярны туры в Египет? Ведь в мире так много мест с красивыми пляжами и теплым морем, которые из года в год уступают Египту пальму первенства по посещаемости туристов. Эксперты ресурса Turne.ua дают ответ на этот интересный вопрос.

Вечное лето

Первое, чем привлекает туристов отдых в Египте, это климат. На египетских курортах царит средиземноморский климат, который характеризуется жарким и сухим летом и мягкой и влажной зимой. Самый благоприятный период для поездки – май-октябрь, когда температура воздуха и воды комфортна для купания и загара, а осадков мало. В это время можно наслаждаться пляжным отдыхом, заниматься водными видами спорта и экскурсиями. Для тех, кто любит более прохладную погоду, подойдет отдохнуть в Египте в период с ноября по апрель, когда температура воздуха держится в пределах +15…20°C, а температура воды - около +18…20°C. В это время можно также наслаждаться пляжным отдыхом, но с меньшим комфортом, а также посетить различные культурные и исторические места, которые в летние месяцы могут быть слишком жаркими и переполненными туристами.

Невысокая цена

В Египте можно получить максимум удовольствия за минимум денег, так как цены на отдых одни из самых низких среди других популярных направлений, а визовые формальности минимальны или отсутствуют вовсе. Среди самых недорогих — обычно туры в Шарм-эль-Шейх, который расположен на Синайском полуострове и считается признанным туристическим центром страны. 

Красоты Красного моря

Одним из уникальных преимуществ Египта является его береговая линия с Красным морем. Кристально чистая вода, разноцветные коралловые рифы и удивительное подводное мирное богатство привлекают любителей дайвинга и сноркелинга со всего мира. Многочисленные аквапарки и разнообразные водные развлечения делают побережье Красного моря магнитом для тех, кто ищет не только спокойный отдых, но и активные приключения.

Культура и история

Путевка в Египет подарит возможность побывать на родине древнейшей цивилизации, которая оставила после себя множество уникальных памятников архитектуры и искусства. Кто не мечтал увидеть своими глазами величественные пирамиды Гизы, загадочного сфинкса, роскошный храм царицы Хатшепсут, знаменитую Долину царей, где были похоронены фараоны, в том числе Тутанхамон, или посетить Египетский музей, где хранятся сокровища древних царств? Тем, кто собирается отправиться на экскурсию к пирамидам, стоит выбрать для отпуска туры в Хургаду или Марса Алам, которые находятся в материковой части страны.

Комфортабельные отели и all inclusive

Одним из ключевых аспектов привлекательности Египта являются роскошные отели, предлагающие высокий уровень сервиса. Большинство туристических комплексов расположены в знаменитых курортных зонах, таких как Шарм-эль-Шейх и Хургада. Здесь туристов ждут уютные номера, бассейны, рестораны и бары, а также разнообразные развлечения. Стоимость тура в Египет обычно включает безлимитное питание по системе  "все включено", предоставляющей возможность наслаждаться разнообразной кухней, напитками и развлечениями, не беспокоясь о дополнительных расходах.

Удобный перелет

Узнав, сколько лететь до Египта, многие безоговорочно отдают предпочтение египетскому направлению. Дорога в воздухе с вылетом из крупных городов Европы занимает около 4 часов. Чтобы долететь в ОАЭ, на Сейшелы или Мальдивы требуется намного больше времени. Короткий прямой перелет особенно важно для тех, кто ценит свое время и предпочитает минимизировать переходы и пересадки.

Разнообразие и восточный колорит

Египет - это страна, которая может предложить отдых на любой вкус и бюджет. Здесь можно найти как роскошные пятизвездочные отели, так и бюджетные гостиницы и хостелы, как дорогие и изысканные рестораны, так и простые и вкусные кафе.Вы можете великолепно отдохнуть как в одиночку, так и с семьей или друзьями, как спокойно и романтично, так и активно и весело, как на пляже или на корабле, так и в пустыне или в городе. Задавшись вопросом, что привезти из Египта, отправляйтесь на восточный базар. Чего тут только нет! Ароматические масла, папирусы, статуэтки Нефертити, кальяны, винтажные лампы и брелоки-скорпионы лежат на прилавках подобно сокровищам сказочной пещеры.

 

Путешествуем по миру

Отдых на Самуи

Отдых на Самуи

Самуи является одним из огромных островов Таиланда. Местные жители называют Самуи пляжным островом. Общее количество...

Едем на поезде по Италии

Едем на поезде по Италии

В отличие от России, на территории Западной Европы железнодорожное путешествие почти всегда выгоднее в финансовом...

Крымский городок Симеиз

Крымский городок Симеиз

Не все путешественники могут себе позволить отдыхать за рубежом по разным причинам, но у всех...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту