Последние статьи

Как защитить дом или квартиру во время о…

Как защитить дом или квартиру во время отпуска

21 Апр 2026 Просмотров:79

Как защитить дом или квартиру во время отпуска Отпуск — это время отдыха, новых впечатлений и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Намибия

Категория: Африка
06.10.2011 19:07

Намибия известна своими алмазами, гигантскими пустынями, а также первоклассным немецким сервисом. Название страны произошло от гигантской пустыни Намиб, в которой созданы идеальные условия, для любителей фотографий фауны. Воды в пустыне практически нет, поэтому вокруг немногочисленных водоёмов собираются вся местная популяция.

 

Предусмотрительные организаторы местных сафари придумали способ привлечь животных – создание искусственного пруда собирает львов, гепардов и  носорогов со всей округи. Причем из-за недостатка воды в организме, животные даже не сопротивляются, когда предприимчивые туристы в буквальном смысле садятся им на шею – где еще можно сфотографироваться в обнимку со львом или носорогом? Самый большой природный заповедник страны расположен именно в этой пустыне. Только здесь вы можете увидеть древний цветок Вельвичия, который может расти более 1500 лет!

 

Южная часть страны, где и находятся алмазные прииски ,скрыта от туристов военным кордоном, но щедрые чаевые позволят вам достать сувенирные свежевыкопанные алмазы. Но не стоит забывать про Берег Скелетов – самое опасное место на планете. Веками корабли попадали в ловушку густого тумана и разбивались об острые скалы, а теперь клады, таящиеся в недрах древних кораблей, манят ныряльщиков со всего света. Да и на берег иногда выносит сундучок, полный драгоценных золотых монет, а уж коллекцию антиквариата насобирать проще простого.

Любителям экстравагантной экзотики эта страна придется по душе. И не забудьте купить домой живого крокодила с фермы в Очиваронго, это оставит вам незабываемые впечатления!

 

Путешествуем по миру

Неповторимая и колоритная Одесса

Неповторимая и колоритная Одесса

Такой уникальный город как Одесса имеет много различных достопримечательностей, но кроме известных уже давно здесь...

Поездка в египетский городок Заафарана

Поездка в египетский городок Заафарана

Небольшой египетский городок Заафарана, чьи берега омывают тёплые воды Красного моря ещё не избалован вниманием...

Отдых на Святой земле - Израиль!

Отдых на Святой земле - Израиль!

Земля, где переплетаются три ветви религиозных школ нынешнего мира. Израиль-очень красивый и загадочный мир для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту