Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:273

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Как выбрать отель в туре в Египет?

Категория: Африка
19.10.2023 18:41

Тур в ЕгипетЕсли вы хотите провести свой отпуск в Египте, то для начала определитесь, на каком курорте хотите побывать. Как правило, многие туристы предпочитают отдыхать на курортах Шарм-Эль-Шейх и Хургада.

Выбор курорта

Хургада подходит для семейного отдыха. Этот курорт известен своими песчаными пляжами и морем, свободным от кораллов. Еще на курорте очень приемлемые цены, что привлекает многих туристов со всех стран. Некоторые выбирают путевку в Египет в Хургаду из-за выгодного месторасположения. Например, туристы, любители экскурсий, из Хургады могут попасть до Луксора, преодолев всего 230км., а до Каира 500км. Кстати, на сайте Otpusk.md можно найти и сравнить цены на горящие путевки в Египет от различных туристических операторов Молдовы. Предусмотрен подбор горящего тура по датам и направления. А самые выгодные и интересные предложения публикуются на главной странице сайта.

Выбор отеля

Если вы хотите побывать в Египте, то с особым вниманием отнеситесь к выбору отеля, где хотите остановиться. С этим вопросом вам лучше обратиться к опытной туристической фирме. Туроператор обязательно подберет вам отель, учитывая все ваши пожелания, а также расскажет об особенностях отдыха в Египте и то, что могут скрывать собственники отелей за красивой картинкой.

Выбирая отель, обратите внимание на количество звезд, которые присваивает Министерство туризма. Но все же есть некоторые нюансы. Звездность многих отелей в Египте это скорее субъективный анализ, нежели объективный и по этому поводу не существует единых правил. Самыми престижными являются пятизвездочные отели, в которых все выполнено согласно всем европейским стандартам. В отелях, имеющим две или три звезды, можете не рассчитывать на хороший и качественный сервис обслуживания. И так, рассмотрим каждый из отелей.

Однозвездочные отели

Цена проживания в таком отеле очень маленькая, а обслуживание очень низкое. Постельное белье в таких отелях меняют один раз в неделю. Такие отели, как правило, используют туристы, которых интересует только море и экскурсии, отель для них только ночевка и не более.

Двухзвездочные отели

Такие отели в некотором смысле лучше, чем отели предыдущего формата, но и здесь не надейтесь на сервис. Но здесь есть столовая, прачечная и 1 туалет на 5 комнат.

Трехзвездочные отели

Такие отели являются оптимальным вариантом в соответствии цена – качество. В номере есть телевизор, холодильник, кондиционер, душ и туалет. В холле такого отеля вы можете воспользоваться Интернетом.

Четырех и пятизвездочные отели

Такие отели являются наиболее комфортными и благоприятными для туристов. Сервис такого отеля на очень высоком уровне. Постельное белье и уборку номера производят ежедневно. Здесь обширная сфера услуг. Отели такой категории имеют свои бары, кафе, рестораны, бассейн и многое другое, что может порадовать туристов.
Но не всегда звездность отеля соответствует качеству обслуживания. Например, отель с заявленными четырьмя звездами может оказаться слабенькой тройкой. Поэтому, обязательно все оговаривайте с турагентом, чтобы не было недоразумений.

 

Путешествуем по миру

Путешествие с четверолапым другом

Путешествие с четверолапым другом

Очень часто происходят случаи, когда в путешествие нужно взять с собой четвероногого друга. Оказывается, чтобы...

Мультиактивные туры как одно перспективных направл…

Мультиактивные туры как одно перспективных направлений туризма в Адыгее

Республика Адыгея во все времена славилась своей прекрасной природой: величественными горами, быстрыми реками, непроходимыми лесами....

Женева: что особенного в этом городе

Женева: что особенного в этом городе

    Город Женева сочетает в себе два стиля: западноевропейский и южно-европейский. Этот факт очаровывает многих...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту