Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:279

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Отдых в Нувейба

Категория: Африка
24.09.2013 16:58

43 533Этот городок предоставит лучший отдых тем, кто устал от шума, суеты и цивилизации. Здесь практически нет дискотек, зато живописных ландшафтов природы – хоть отбавляй! Река Уади Ватир является колыбелью этого курорта. Городок располагается вблизи Синайских гор с абсолютно прозрачными заливами.

Нувейбу принесли чистейшие пляжи, которые ведут к Красному морю перейти.

Город Нувейба разделен на две зоны. Туристическая зона обладает большим числом баров, гостиниц, ресторанов. В исторической зоне расположены жилые кварталы, магазины и порт, который соединяет Иорданию и Израиль. Те, кто желает посетить Акабу (иорданский городок), могут воспользоваться катамаранами, курсирующими в порту.

Летом воздух прогревается до +38 градусов, в зимнее время до +24 градусов. Месяца октябрь, ноябрь, декабрь характеризуются большим количеством осадков. Оптимальное время для отдыха с сентября по ноябрь. В летние месяцы температура воздуха частенько превышает +40 градусов. Сухой климат и прохладный морской ветерок разбавляю жару, потому она легко переносится. Летний сезон для отдыха в Белеке выбирают дайверы, потому как морские воды прогреваются до комфортной температуры.

В Нувейбе достаточно много различных достопримечательностей. Это и порт Музейна (обладающий красивыми пляжами и рифами), и Эль Табарин, расположенная в туристической зоне, в самой дальней бухте.

В 110 км.от Нувейба располагается храм святой Екатерины и гора Моисея. Храм св. Екатерины является самым посещаемым местом среди туристов. Красота росписей, которые украшает храм, навсегда останется в памяти.

Прославился городок чудными экскурсиями в Синайские горы. Поездка в горы может быть как на верблюдах, так и на джипах. Выбирает вариант поездки непосредственно турист. Отправляясь в путешествие, можно увидеть необычайно красивое зрелище – оазис Айн Эль Фургу. Здешние бедуины называют этот оазис зеленым раем посреди песков, что вполне оправдывает свое название.

Излюбленной туристами достопримечательностью является Дельфиний пляж. Самая популярная экскурсия – это купание с ручными дельфинами.

Экскурсии в поселок Тарабин выбирают искатели приключений. Познать быт кочевников, побродить по пальмовым рощам, посетить руины турецкой крепости 16 века, увидеть хижины из бамбука и многое другое возможно именно в этом поселении бедуинов.

Этот курорт предназначен для тихого семейного отдыха. Большая часть туристов приезжают сюда семьей. Кроме туристов, выбирающих отдых с семьей, Нувейба выбирают те, кто стремится поближе познакомиться со святынями Израиля и достопримечательностями Синайского полуострова.

 

Путешествуем по миру

Деловой туризм

Деловой туризм

Само понятие делового туризма подразумевает деловые встречи, разнообразные конференции, выставки. Любая развитая страна имеет различные...

Путешествие на природу на автомобиле

Путешествие на природу на автомобиле

Всех приверженцев активного образа жизни и отдыха на природе рано или поздно посещают мысли о...

Для чего нужен телефон в путешествии?

Для чего нужен телефон в путешествии?

Сегодня невозможно представить, как совсем недавно обходились без мобильных телефонов, которые в настоящее время используют...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту