Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:164

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Знаменитый греческий остров Родос: советы туристам

Категория: Южная Европа
11.09.2014 07:17

ertyrtЕсли вам захотелось сменить обстановку и вы хотите отдохнуть на море, то можете отправиться в такую незаурядную страну, как Греция.

В этой стране есть много разных специалистов, но если вам понадобится адвокат по наследству, то лучше позаботиться об этом в городе вашего проживания. Греция пользуется большой популярностью среди туристов, а особым шармом отличается греческий остров Родос.

Родос знаменит тем, что на нём было построено одно из семи чудес света – статуя Колосса Родосского. А старый город столицы находится под защитой ЮНЕСКО.

Аэропорты

На острове расположено три аэропорта:

  • Аэропорт Дигорас. Родос встречает своих гостей именно тут. Этот аэропорт является одним из крупнейших аэропортов страны. Родос имеет хорошо развитую инфраструктуру и соединён не только с греческими городами, но со всеми европейскими столицами.

  • Аэродром ВВС Марица. Этот аэропорт расположился недалеко от поселения Марица. Пассажирским он был до 1977 года, и сегодня он является военным аэропортом и, соответственно, закрытым. Иногда здесь проводятся гонки.

  • Взлётно-посадочная полоса Калатос: на сегодняшний день не действует.

Автомобильное путешествие по Родосу

Родос имеет хорошо развитую сеть автомобильных дорог. Большинство дорог находятся в хорошем состоянии, однако туристам не мешает знать о некоторых нюансах. Остров достаточно большой, и иногда может потребоваться больше часа, чтобы добраться из одного пункта в другой. Если вы собираетесь посетить несколько достопримечательностей острова, то лучше это сделать на автомобиле, а не на скутере. Несмотря на то что дороги на Родосе хорошие, многие из них настолько узки, что скутерист может доставить множество неудобств другим водителям на дороге.

Если у вас небольшой опыт по вождению скутера, не нужно приобретать его на Родосе, только потому что у вас в наличии есть водительские права. Водить скутер на острове без шлема и ремней безопасности нельзя, иначе вам может понадобиться адвокат по уголовным делам. Не стоит также садиться за руль в алкогольном опьянении. Это не просто опасно, но ещё и противозаконно.

 

Путешествуем по миру

Чайное путешествие в Китайские провинции

Чайное путешествие в Китайские провинции

В настоящий момент существует два главных направления чайных туров в Китай. Это посещение туристами районов...

Курорты Индии – Гангток

Курорты Индии – Гангток

Индийские города богаты историей и древней архитектурой. Город Гангток среди любителей старины и археологии входит...

Путешествие в подарок

Путешествие в подарок

Многие согласятся с утверждением, что дарить подарки – не менее приятно, чем их получать. Вот...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту