Последние статьи

Піст у сучасному світі: як традиції допо…

12 Мар 2026 Просмотров:2093

Піст — це не лише релігійна практика, а й унікальна можливість очистити тіло та душу.

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



А снега в Карпатах в Воловце так и нет...

Категория: Восточная Европа
21.01.2014 00:23

202744 fullВот уже вторая половина января, а снега в Воловце так и нет, и не понятно, будет ли он вообще в этом году? Конечно, синоптики уверяют, что зима должна "отыграться", но оптимизма владельцам отелей и частных усадеб такие предположения не дают.

Ведь даже, если и выпадет снег, для владельцев подъёмников, необходимо потратить некоторое время на его укатку и информирование своих потенциальных клиентов о работоспособности трас для катания. Естественно, что и финансовые затраты, для такого необходимы определённые, которые не имеют гарантии возврата.

Всегда остаётся вероятность того, что погода опять решить поиграть "в игры" и весна начнётся значительно раньше своего календарного периода, тогда затраты принесут ещё больше проблем горнолыжным спускам, их материально-техническому обслуживанию.

Как бы там не было, владельцы частных отелей в Воловце, начинают задумываться о замещении своих основных услуг, в периоды отсутствия снега, на экскурсионные туры в областной центр Закарпатья - Ужгород, или поездками на Синевирский перевал. Там всегда можно "влиться" в колорит Закарпатья, приобрести местные сувениры ручной работы, выпить горячего глинтвейна и просто созерцать красивые пейзажи.

Горнолыжникам, которые привыкли приезжать в Воловец для катания на лыжах, приходится либо приспосабливаться к новым погодным условиям, либо подыскивать себе альтернативные варианты по ближе к Буковелю. Хотя, конечно же, цены там уже будут не настолько приемлемыми как на курорте Воловца, Пилипца или Подобовца.

Частный же сектор, сегодня, старается заманить к себе потенциальных туристов скидками на проживание до 50% и сразу же, при бронировании, уточняют, что снега нет и они не знают: будет ли он в наличии в ближайшее время, а значит и смогут ли проживающие насладиться скоростью спуска с горных склонов. Позитивно, что в таких условиях, владельцы стали больше внимания обращать на гостеприимство и качественное обслуживание своих постояльцев, так как каждый турист на вес золота, а него отношение - это залог успешности работы и на следующий год.

Несмотря ни на что, в Воловце всегда ждёт чистый целебный воздух и радушие местных жителей.

 

Путешествуем по миру

Дубай: арабская сказка из 1001 ночи

Дубай: арабская сказка из 1001 ночи

Дубай называют экономическим чудом на берегу Персидского залива. В это трудно поверить, но ещё в...

Отдых в Германии

Отдых в Германии

Одной из самых интереснейших стран Европы с богатым культурным наследием является Германия.

Преимущества и недостатки путешествий на автомобил…

Преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые любят путешествовать на самолетах, кто-то предпочитает водный транспорт, многие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту