А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Туры по Москве и их преимущества

Категория: Россия
16.12.2016 10:27

экскурсии по МосквеОдной из наиболее привлекательных форм отдыха для туристов являются пешеходные экскурсии. Пеший тур позволяет посетить некоторые населенные пункты и посетить памятные места. Связано это с тем, что многие памятники архитектуры расположены вдали от автотрасс и добраться до них можно лишь пешком.

Большую популярность в Москве пешие экскурсии завоевали благодаря главной достопримечательности – красной площади, до которой сегодня можно добраться только пешком. Теперь здесь запрещено передвижение даже на велотранспорте и мопедах.

К тому же пешеходные экскурсии по Москве полезны для здоровья. Ходьба пешком способствует улучшению самочувствия и приобретению массы положительных эмоций. Маршрут при этом рекомендуется обозначить заблаговременно, чтобы правильно рассчитать свои силы и запланировать время на отдых и принятие пищи.

Чаще всего такие экскурсии проводятся гидом, которого можно нанять в любом туристическом агентстве. Затраты на его услуги окупятся массой новых знаний. Человек, профессионально занимающийся проведением экскурсий, поможет сэкономить время и правильно построит интересный маршрут для туристов.

Но не стоит отчаиваться, если не хватает средств на профессионального гида. Можно организовать поход самостоятельно, воспользовавшись путеводителем. Профессиональные туры, которые предлагают турфирмы, чаще всего имеют разные цели. Они могут быть рассчитаны:
•    На посещение определенных достопримечательностей.
•    На посещение популярных направлений среди туристов.
•    На изучение конкретных регионов туристами.

Национальный колорит можно увидеть, лишь совершив пешую прогулку. Поэтому многие турфирмы в крупных городах часто предлагают туристам совершить пешие прогулки. В Москве при совершении пешей прогулки можно посетить церкви, музеи, дворцы. Этот способ признан лучшим для ознакомления с культурным наследием Москвы.

По длительности профессиональные туры весьма различны. Такие пешие экскурсии могут проводиться от одного до нескольких дней или даже недель. В этом случае туристическая фирма запланирует размещение участников похода в различных точках маршрута. Иными словами, сотрудники фирмы забронируют для участников длительной пешей прогулки номера в гостиницах по всей протяженности экскурсии. Клиенту в этом случае не стоит беспокоиться о ночлеге и других бытовых проблемах, а остается только любоваться достопримечательностями.

 

Путешествуем по миру

Правила курения за границей

Правила курения за границей

Тем, кто впервые решил по путешествовать по странам, специалисты настоятельно советуют изучить правили и обычаи,...

Лучший курорт России- Геленджик

Лучший курорт России- Геленджик

Если вы когда-нибудь искали лучший черноморский СПА-курорт, то Геленджик является лучшим из всех. В гостиницах...

Захватывающий Новый год 2017 в Красноярске: развле…

Захватывающий Новый год 2017 в Красноярске: развлечения на любой вкус

Новый год 2017 в заснеженном раю. Прекрасно звучит, а еще лучше выглядит. Праздничный Красноярск встретит вас...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту