А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Крымский город-курорт Саки

Категория: Россия
18.11.2014 12:28

1-saki1Небольшой городок Саки расположен между Евпаторией и Симферополем на Каламитском заливе, он один из старейших бальнеологических и грязелечебных крымских курортов, который знаменит далеко за пределами Крымского полуострова своими лечебными грязями. Климат здесь приморский и степной засушливый, поэтому зима мягкая, а лето жаркое, сам курорт считается самым солнечным на территории Крыма, в воздухе можно ощутить испарения от моря, такой бриз, несмотря на летнюю жару, дает возможность комфортно ее переносить.

В зимнее время температура воздуха никогда не падает ниже 4 С, заморозки бывают крайне редко. Настоящей гордостью Сак являются его минеральные термальные источники, а также озеро с иловой грязью и соленой водой - о целебных свойствах которых много пишут и говорят, но лучше такой эффект попробовать самому и сразу оценить все его достоинства. Песчаное морское побережье находится не рядом, поэтому добраться можно только на маршрутке, автобусы постоянно ходят в этом направлении. Пляжи отличаются чистотой и мелководны, что очень удобно для купания малышей, пляжи дикие, но ценны тем, что там есть лиманы с пластами лечебной грязи, поэтому есть возможность одновременно принимать солнечные, грязевые и морские ванны.2-saki2 Огромный оздоровительный комплекс с одноименным названием города может предложить большой перечень процедур, которые помогают при гинекологических заболеваниях, проблемах опорно-двигательной и нервной системы, дерматитах, урологии, бесплодии. Специалисты санатория успешно применяют различные методы лечения – физиотерапию, массажи, сплеокамеры и фитотерапию и другие процедуры на основе минеральной воды и иловой грязи, рапы. Есть также и другие пансионаты и санатории - один из них санаторий полтава-крым саки putevka.com, где эффективно оказывают помощь больным людям, в том числе и с ограниченной подвижностью. Кроме лечебной программы и санаториев, в Саках есть дома отдыха и частные гостиницы, мини-отели, в которых есть все для проживания в комфортных условиях всей семьей. Можно снять комнату и в частном секторе за небольшие деньги, в городе есть кафе и рестораны, магазины и рынки, дегустационный зал «Седьмое небо» со знаменитыми крымскими винами. Для детей открыт недалеко от города новый аквапарк с большим количеством аттракционов. В самом городе интересен краеведческий музей и старейший парк города. Есть возможность при желании поехать на экскурсию по крымским достопримечательностям, купив билет местном в экскурсионном бюро.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Поволжье

Отдых в Поволжье

По берегу знаменитой реки Волги, совсем рядом со столицей нашей родины России расположился область Поволжья....

Развитие американского туризма

Развитие американского туризма

Совсем недавно такое туристическое направление, как США, не представляло особого интереса для российских путешественников. В...

Мерсин. Турция

Мерсин. Турция

Мерсин – большой курортный город, где можно хорошо отдохнуть и развлечься. Мерсин – город-порт. Он...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту