А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Многогранный и интересный Омск

Категория: Россия
18.09.2014 13:54

1-OmskУ большинства людей Омск не вызывает никаких ассоциаций. Многим кажется, что это обычный город, в котором нет или почти нет каких-то особенных мест. Но на самом деле, в Омске можно увидеть много интересного и захватывающего.
Город Омск носит такое название, потому что располагается на берегу рему Омь в том месте, где в нее вливается другая река – Иртыш. Разве не удивительно то, что в городе можно насладиться красотой сразу двух рек. Кстати, место слияние рек является одним из самых не только красивых, но и посещаемых мест в городе.

На берегу реки Иртыш обустроен городской пляж, на котором жители города проводят отдых летом. Приезжим очень удобно можно снять частный дом в Омске http://selims.ru/arenda/Omsk/t6_dom и отдыхать и прогуливаться, не тратя время на поиск гостиниц или неудобных отельных номеров.
Для туристов и гостей города интересно будет побывать в исторической части города. Именно, здесь расположены большинство памятников архитектуры. Кроме этого, на Любинском проспекте располагаются известные памятники Омска. Памятник Любочке, жене генерал-губернатора Гастфорда, привлекает к себе внимание прохожих. Но еще больше привлекает памятник Степанычу – слесарю с разводным ключом, который выглядывает из канализационного люка. Последний памятник выполнен настолько реалистично, что те, кто впервые его видит, сначала думает, что слесарь живой. Существует в Омске еще один памятник, при взгляде на который людям кажется, что человек живой. Речь идет о пожарном, которого разместили на отреставрированной каланче около Главпочтамта. 2-Omsk
Также в городе есть Литературный музей и Драматический театр. По этим, а также другим местам, связанных с Федором Достоевским, часто проводят экскурсии. Часть своей жизни Достоевский пробыл в Омске, здесь он был каторжанином. В городе установлено два памятника российскому писателю, а также мемориальная доска. Кроме этого, университет в городе назван также в честь Достоевского.
Возле Ленинградского моста находится еще одно удивительно место. В парке, что носит название «Птичья гавань», можно увидеть около 80 видов птиц. В этом месте останавливается много видов птиц, которые мигрируют.
В пригороде Омска располагается невероятный сад фруктовых деревьев и цветов. Сад носит название Комиссарова, потому что Павел Савич Комиссаров основал этот сад в 1895 году. Он доказал казалось бы невозможное. Он смог адаптировать и вырастить фруктовые деревья и цветы из средних полос в Сибири. Основателя сада давным-давно нет, но он по-прежнему радует своих посетителей.

 

Путешествуем по миру

По водам северного края: Многодневный сплав на бай…

По водам северного края: Многодневный сплав на байдарках по рекам Ленинградской области

Когда весенний ветер нежно играет с первыми листочками, а солнце начинает щекотать кожу, настоящие искатели...

Отдых в Греции: основные преимущества

Отдых в Греции: основные преимущества

Греция всегда считалась туристическим раем для наших соотечественников. Сюда ездили покупать шубы и любоваться достопримечательностями...

Новый год в Риге

Новый год в Риге

Как только на улице стало прохладно, осенние разноцветные листья укрыли землю не стоит поддаваться унынию...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту