Последние статьи

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Курорт в Испании - Салоу

Категория: Европа
11.04.2013 13:53

1 sal

Салоу – приморский курортный город в Испании, признанный лучшим гастрономическим и торговым центром региона Коста-Дорада. С мая по октябрь здесь не затихает веселая туристическая суматоха. Большая часть отдыхающих – семейные пары с детьми и молодежь. В городе есть четыре чистейших пляжа, покрытых золотистым песком: Восточный, Западный, Длинный и Капельянес. Любителям уединенного отдыха стоит присмотреться к бухте Кап-Салоу. А на этом сайте можно найти много статей об испанско архитектурном стиле и дизайне интерьера.

Большинство исторических и архитектурных достопримечательностей города расположено в районе живописного бульвара Короля Хайме I, идущего вдоль Восточного пляжа. Сам бульвар покрыт интересной плиткой с изображением гербов семей, участвовавших в завоевании Мальорки вместе с королем. Здесь находятся три интересных фонтана: светящийся фонтан Fuente Lluminosa, в программу которого заложено две сотни вариантов водных и световых эффектов, поющий фонтан, позволяющий устраивать оригинальные представления со светомузыкой и лазерами, и фонтан-шутиха, обрызгивающий прохожих в случайные моменты времени.

Любители истории могут съездить в Реус, где находится дом-музей Гауди, или в Таррагону, где можно увидеть кафедральный собор, римский амфитеатр, несколько музеев и другие интересные места. Оба города расположены в получасе езды от Салоу.

2 sal

Впрочем, большинство отдыхающих предпочитают не ездить на экскурсии, а развлекаются на местных дискотеках или в барах. Также в городе очень много ресторанов с кухней на любой вкус: испанской, итальянской, мексиканской, индийской и т. д. На каждой улице их можно найти не меньше пяти. Фламенко – важная часть культуры Испании, поэтому в заведениях часто устраивают шоу с танцами и живым пением под испанскую гитару.

В нескольких километрах от города находится знаменитый тематический парк аттракционов и аквапарк «Порт Авентура», являющийся вторым по величине в Европе. Парк разделен на тематические зоны с уникальным оформлением, растительностью и заведениями общепита: Китай, Дикий запад, Мексика, Полинезия, Средиземноморье и зона Сезам для малышей.

Добраться до Салоу можно на самолете через Реус или Барселону, а оттуда на автобусе. Передвигаться по городу проще всего пешком или на общественном транспорте.

 

Путешествуем по миру

Германия - центр медицинского туризма

Германия - центр медицинского туризма

Вопросом о том, как сохранить здоровье и где его поправить, рано или поздно задаёт каждый...

Куда сходить в Киеве туристу. 10 самых интересных …

Куда сходить в Киеве туристу. 10 самых интересных мест

Многие, приехав в большой город, задаются вопросом, - что можно посетить в данной местности, чтобы...

Преимущества отдыха в ОАЭ

Преимущества отдыха в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – одна из самый богатых и развитых стран мира. С каждым годом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту