Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:274

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Увлекательный туризм в Минске

Категория: Европа
09.01.2019 15:33

туризм в МинскеСтолица Белоруссии предлагает путешественникам большие возможности для хорошего и познавательного отдыха. Именно в Минске можно найти огромное количество удивительных достопримечательностей, вид которых очаровывает и поражает воображение.

Складывается впечатление, что каждая деталь этого города пропитана особенным шармом. Кухни Белоруссии и те созданы с особенными дизайнерскими штрихами. Обо всех туристических особенностях Минска и пойдёт речь далее.

Куда отправиться и с чего начать

Едва прибыв в этот город, следует сразу же отправиться в знаменитый на весь мир Большой театр, который был построен ещё в середине двадцатого века. Это архитектурное творение выполнено в стиле конструктивизма, поэтому зачастую привлекает внимание людей творческих, кто ищет вдохновение. Большой театр в Минске был практически полностью разрушен во времена Второй мировой войны, но после его отреставрировали, и сейчас он дарит своим посетителям удивительные эмоции и потрясающие спектакли.

Побывав в Большом театре, можно отправиться в Верхний город, в котором можно найти сразу две знаменитые площади: Наполеона и Свободы. Кроме того, здесь же располагается первая туристическая остановка в Минске. Эта часть города получила своё название ещё в 17 году прошлого столетия, а поэтому является важным историческим центром.

«Линия Сталина»

Обязательным пунктом экскурсионной программы является фортификационный ансамбль «Линия Сталина», который был создан к 60-тилетию окончания Великой Отечественной войны. Здесь можно найти масштабную экспозицию военной техники давно ушедших лет.

Мемориальный комплекс

Приехав в Минск, невозможно обойти стороной знаменитый мемориальный комплекс «Хатынь», который повествует об ужасах, царивших на территории Белоруссии во время Второй мировой. Туристам будет предложено посетить следующие объекты:

«Деревня Жизни»;
«Хатынский набат»;
«Стена Памяти».

Утверждение, что в Минске даже белорусские кухни зов выполнены с невероятной роскошью, — абсолютная правда. Посетив этот город, путешественники наверняка захотят вернуться в него вновь.

 

Путешествуем по миру

В Чехию с надежным туроператором

В Чехию с надежным туроператором

Чехия остается страной, которая по-прежнему привлекает туристов из разных стран мира. Расположенная в центральной части...

Как провести время - достопримечательности и магаз…

Как провести время - достопримечательности и магазины одежды в Днепропетровске

Побывать в другой стране или городе всегда интересно, так как со сменой обстановки, человек приобретает...

Знаменитые московские театры

Знаменитые московские театры

Театры Москвы многоликие, яркие их в столице немало, но среди такого количества есть самые популярные,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту