Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:108

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Путешествие на автомобиле по Германии. Советы туристам

Категория: Европа
10.04.2015 14:50

Dresden 5298577 FotoliaЕсли у вас есть желание получше узнать о Германии, увидеть ее живописную природу, посетить как большие современные города, так и маленькие деревушки, пообщаться с местными жителями, и открыть для себя много нового и интересного, - тогда вам непременно стоит отправиться в автомобильное путешествие. Великолепные современные дороги и инфраструктура на высочайшем уровне доставят вам дополнительное удовольствие от езды на автомобиле в Германии.

Планирование маршрута

В первую очередь, вам следует очертить примерный маршрут, по которому вы будете путешествовать. Для этого будет полезно изучить карты, узнать какие достопримечательности вы сможете увидеть по пути, и выбрать самый идеальный вариант. Выбрав маршрут, вы точно не собьетесь с пути: навигатор всегда подскажет, на какую трассу следует свернуть.

Перед поездкой обязательно рассчитайте, сколько денег вы сможете потратить в путешествии. Отталкиваясь от количества финансов, вы уже сможете планировать, где остановиться на ночлег, какой километраж вы сможете проехать на вашем транспортном средстве. Вы можете остановиться на ночь в отеле (в таком случае, номер желательно бронировать заранее), однако если вы хотите сэкономить на этой статье расходов, то можете остановиться в кемпинге. Определитесь, где вы будете питаться – в забегаловках, или в ресторанах. В любом случае, будет полезно взять с собой побольше еды. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы взять с собой побольше друзей и знакомых – с ними и веселее, и расходы на автомобильное путешествие будут меньше. Примите во внимание, что на бензин вам придется потратить немало денег.

Обязательно помните, если Вы берете с собой в дорогу груз или планируете привезти что-то с собой, то лучше всего его застраховать. Вот здесь http://neolit.ua/traffic/strahovka можно более подробно об этом узнать.

Аренда авто и особенности автомобильного движения

Аренда автомобиля в Германии стоит приблизительно 30-90 евро в сутки. С поиском транспортного средства у вас не должно возникнуть никаких проблем – при наличии водительских прав международного образца вы сможете взять в прокат автомобиль практически в любом городе Германии. Однако вам стоит учесть несколько деталей. Во-первых, некоторые фирмы при получении автомобиля в аренду в одном городе и сдаче его в другом взимают дополнительную плату. Во-вторых, в стоимость проката входят сразу несколько видов страховок, потому внимательно изучите договор, прежде чем его подписывать. В-третьих, вы можете арендовать навигатор и другие полезные вещи, так же за дополнительную оплату. Кроме того, рекомендуется иметь при себе пластиковую карту – она будет показывать вашу солидность и платежеспособность.

На немецких автодорогах запрещено говорить по телефону, держа мобильное устройство в руке. Кроме того, все, кто находятся в салоне авто, обязательно должны быть пристегнуть ремнем безопасности. На автобанах практически нет ограничений на скорость, однако в городе вам следует быть бдительным – при превышении скорости вам грозит солидный штраф. Ну а о том, чтобы сесть за руль в нетрезвом состоянии – просто не может быть и речи: допустимая норма алкоголя составляет 0,5 промилле.

 

Путешествуем по миру

Едем в Афины

Едем в Афины

Столица Греции и её туристический центр. Этот город знаменит на весь мир своей историей и...

У берегов Австралии: остров Фрейзер

У берегов Австралии: остров Фрейзер

Фрейзер является очаровательным островом, затерявшимся в Тихом океане. Он расположен у берегов Австралии, с ее...

Отдыхаем в Лос-Анджелесе

Отдыхаем в Лос-Анджелесе

Местность, где теперь раскинулся Лос-Анджелес, была населена индейцами чумаш, тонгва и габриэлено. Испанцы здесь появились...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту