Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:7

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Черногория - отдых усталому путнику

Категория: Европа
22.05.2013 14:23

1-chernogoria

Черногория стремительно ворвалась в число самых популярных стран для отдыха. Безупречная экология, уникальные природные объекты, богатое историческое наследие в сочетании с неожиданно низкими ценами ежегодно привлекают сотни тысяч туристов.

Монтенегро – Страна Чёрных Гор – пригрелась на берегу Адриатики в центре Европы. Небольшая по площади республика пропитана духом романтики и свободы. За неделю отдыха любопытный путешественник успеет побывать во всех уголках страны, сравнить жизнь жителей горных деревушек, столицы Подгорицы и курортных городов. С жильем здесь проблем нет. Черногория Апартаменты в лучших отелях и гостиницах, где вам будет удобно и комфортно независимо от того, приехали вы переночевать или остановитесь на долгое время. Насытиться впечатлениями, и посоветовать замечательное для отдыха место близким, родным, друзьям.
Черногория – эталон экологически чистой страны. Крупные предприятия здесь отсутствуют. Регион богат на чудеса природы. Самый глубокий каньон Европы создаёт монументальный пейзаж, десятую часть Монтенегро занимает Скадарское озеро, бурные горные потоки привлекают бесстрашных рафтеров. 8% территории отведено под национальные парки и заповедники.

2-chernogoria
Уникальность свойственна не только природе. Путешественники окунаются в богатую историю и самобытные культурные традиции. Сохранились археологические жемчужины, которым более 2000 лет! Старинные каменные городки с черепичными крышами, средневековые замки, древние храмы, аутентичные национальные праздники унесут в глубь эпох.
Адриатика как магнитом притягивает уставших от суеты туристов. 70 километров морского побережья славятся чистейшими пляжами, изрезаны живописными бухтами и усыпаны отелями различных категорий. Спускающиеся к воде горы создают целительный мягкий микроклимат. 15 курортов Черногории представляют собой небольшие, уютные города. Самые значимые: Будва, Котор, Бар. Много интересных экскурсий: сплав по рекам Тара и Морача, покорение вершины Дурмитор, круиз по живописному заливу Бококотор. Дайвинг, катамараны, дельтапланы, парашюты дополнят развлекательную программу. В зимнее время Черногория притягивает горнолыжными курортами.

 

Путешествуем по миру

Водный туризм - особенности

Водный туризм - особенности

Водный туризм уникальная возможность соединить активный отдых с оздоровлением организма. Небольшие финансовые затраты   и отсутствие...

Как выбрать хостел во время путешествия

Как выбрать хостел во время путешествия

Хостел – это бюджетный способ проживания во время путешествий и туристических поездок, который имеет ряд...

Отели Киева: особенности

Отели Киева: особенности

Немало туристов выбирают именно Киев местом своего пребывания в отпуске, ведь история этого города одна...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту