Последние статьи

Путеводитель путешественника по более ра…

Путеводитель путешественника по более разумному и беззаботному отдыху

13 Июл 2026 Просмотров:59

Путешественница восемь месяцев копила деньги на десятидневную поездку в Португалию. Найдя авиабилеты по разумной цене,...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Восточная Австралии. Дождевые леса

Категория: О путешествиях
08.04.2013 18:05

Восточная Австралии. Дождевые леса

На восточной территории Австралии, между штатом Новый Южный Уэльс и штатом Квинсленд, расположены дождевые тропические заповедные леса, которые включены в 1986 г в список объектов, составляющих Всемирное наследие ЮНЕСКО.
В те года, в состав парка входили шестнадцать (16) лесных участков штата Нового Южного Уэльса, площадью 203500 га.

Восточная Австралии. Дождевые леса

В 1994 г. в состав объекта были включены новые лесные массивы в количестве сорока (40), расположенные в районе штата Квинсленда. Название объекта изменили, с 1994 г. по 2007 г. объект назывался - Заповедники тропических лесов Австралии.
Для мировых ученых дождевые леса интересны наличием геологических объектов вулканического создания (кратеры вулканов), кроме того, интерес представляют виды растений и животных, существующих в лесах, которые считали давно исчезнувшими.

Восточная Австралии. Дождевые леса

Из-за богатства природы, здесь развита охота, и каждый охотник знает, что его занятие - это своего рода искусство, выбирая оружие для охоты нарезное можно получить максимально яркие впечатления от охоты и охотиться с удовольствием.

В наше время тропические дождевые леса Австралии тянутся по Большому Водораздельному хребту на расстоянии 500 км по территориям штатов Южный Уэльс и Квинсленда, леса разделены на 50 заповедных зон между городами Ньюкасл и Брисбен. Весь объект — это многочисленные массивы дождевых лесов, окруженных эвкалиптами и сельскохозяйственными плантациями. Тропические леса востока Австралии — самые большие по площади субтропические дождевые леса в мире. Их площадь равна 370 тыс. га.

На территории Австралийских лесов очень много растений, которые сформировались в древности, в то время, когда Австралия была частью континента Гондвана. Территория лесных массивов насыщена многочисленными ущельями, потухшими кратерами доисторических вулканов, красивейшими водопадами, речками.

В лесах очень богат мир флоры и фауны: несмотря на то, что дождевые леса расположены на 1/3 части материка Австралии, в лесах растут больше половины всех видов растений, и живут около трети видов животных и птиц.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Поездка в столицу РФ является очень популярным туристическим маршрутом. Сюда ежегодно приезжает много людей изо...

Белоснежный остров Лизард

Белоснежный остров Лизард

Остров Лизард находится немного в стороне от активно развивающегося мира. Он расположен в городе Квинсленд...

Отдых в Киеве

Отдых в Киеве

Совсем неважно какая именно причина побудила вас посетить город-герой Киев, приехали ли вы просто в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту