Последние статьи

Rabota USA Club: как найти работу в США …

Rabota USA Club: как найти работу в США напрямую без агентств и скама

31 Авг 2026 Просмотров:1047

Каждый год в США прибывают сотни тысяч русскоязычных иммигрантов — из Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси,...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Экотуризм

Категория: О путешествиях
22.04.2012 21:06

Экотуризм

Экологический туризм - это новый подход к отношению к природе во время туристических путешествий, более бережное и цивилизованное. Для современного жителя мегаполиса долго находиться на природе - уже экстремальное приключение. Люди падают в обморок от воздуха, насыщенного кислородом, после смогов и дымов больших городов. Для некоторых шоком является срывание ягод, собирание грибов, ловля рыбы, так как люди привыкли получать пищу, запакованной из супермаркета. Долго ходить не привыкли те, кто постоянно жмут автомобильные педали. О прогулке босиком вообще речь не идет, окунуться в горное озеро или встать под водопад - подвиг всей жизни. Воды из чистейших родников - живые и полезные, а мы отвыкли пить воду, не очищенную фильтром. Кто умеет мыть голову глинами? Именно такими знаниями делятся гуру экотуризма с новичками.

Экологический туризм дает человеку радость от общения с природой. Даже выйти в лес, чтобы увидеть, как вживую растет гриб, как ягоды наливаются соком, как зеленеют лесные груши - это уже означает узнать чуть больше о той стране, в которой живешь, о той земле, которая тебя кормит.
Занимаясь экотуризмом, не стоит спешить. Такой вид туризма познавательный и созерцательный одновременно. В нем есть что-то от забытого многими искусства - радоваться жизни тихо, в единении с природой.

 

Путешествуем по миру

Женева: что особенного в этом городе

Женева: что особенного в этом городе

    Город Женева сочетает в себе два стиля: западноевропейский и южно-европейский. Этот факт очаровывает многих...

Малайзия

Малайзия

Малайзия – небольшая страна в юго-восточной Азии, заслужившая любовь туристов со всего мира. Она занимает ...

Достопримечательности Калуги

Достопримечательности Калуги

Калуга – довольно небольшой город, и его сложно назвать крупным туристическим центром. Однако он настолько...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту