Последние статьи

Аренда авто в Грузии: свобода путешестви…

Аренда авто в Грузии: свобода путешествия и комфорт на всех маршрутах

25 Фев 2026 Просмотров:14

Грузия — это удивительная страна с богатой историей, разнообразной природой и неповторимой культурой. Здесь можно...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Бесценный груз или паспорт

Категория: О путешествиях
09.04.2012 17:53

Бесценный груз или паспорт

Паспорт самая главная бумажка, благодаря которой вы сможете гарантированно вернуться домой. Не носите паспорт с собой. Потому что он при любых условиях, при любых неприятностях и происшествиях с вами должен остаться в безопасности. Оставляйте документ в сейфе гостиницы или, в случае его отсутствия, в самом дальнем маленьком кармане чемодана. Если на улице вас остановит полицейский, говорите, что паспорт в номере отеля.

Не стоит носить при себе большие деньги, но деньги на всякий случай всегда должны быть. Достаточно сотни долларов.

 

Бесценный груз или паспорт

Не стоит посещать бедные районы чужого города без сопровождения. Самые опасные районы – районы красных фонарей. Всегда говорят, что там спокойно, потому что много полиции. Не верьте. Там много полиции именно потому, что много преступлений. В случае вашего горячего желания посетить такой райончик, не сворачивайте с людных мест.

Не стоит посещать сомнительные заведения. Если есть желание повеселиться, обратитесь к гостиничному портье, который с радостью посоветует безопасное заведение. Можно также поинтересоваться у таксиста. Если вы попали в неприятное положение, обязательно обращайтесь в полицию. С полицейскими всегда нужно быть вежливыми.
Не стоит обращать внимание на попрошаек: дадите одному, остальные от вас не отцепятся. Помните, что везде у бедных туристов воруют сумки. Их срывают с плеч или спинок кресел в кафе. Не кладите туда паспорт и деньги. Саму сумку носите через плечо.

Приятные впечатления и море положительных эмоций подарит вам поездка в Финляндию на автобусе, или такси в Финляндию от адреса - как называются автобусные комфортабельные туры в Финляндию.
 

Путешествуем по миру

Поселок Курпаты: нас ждет ласковое море

Поселок Курпаты:  нас ждет ласковое море

Курортный поселок представляет собой населенный пункт городского типа. Курпаты - это населенный пункт, который находится...

Афины: гордость Греции

Афины: гордость Греции

Афины – это легендарный город, в котором зарождались многие исторические события. Побережье Афин позволяет сочетать...

Кошелёк для туриста

Кошелёк для туриста

Кошелёк уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека, есть самые разнообразные модели, вещь очень...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту