Категории
Последние статьи
Кращий будинок людей похилого віку у Хар…

12 Янв 2026 Просмотров:62
Обираючи будинок людей похилого віку у Харкові
А знаете ли вы что?
А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».Вход
| Категория: О путешествиях |
| 12.02.2012 19:09 |
|
Остров Мальта находится в Средиземном море и является частью Мальтийского архипелага. Мальта – один из популярнейших курортов.
Ежегодно Мальту посещают более одного миллиона туристов, что составляет примерно три туриста на каждого местного жителя. Мальта изобилует музеями, храмами и дворцами, оставшимися здесь, в том числе, в наследство от Мальтийского рыцарского ордена. Экскурсии по катакомбам Рабата, «молчаливой» Мдине и древней Валетте оставляют неизгладимые впечатления.
Мальтийцы умело превращают жизнь в праздник. На острове проводят бесчисленное количество фестивалей, уличных шествий, отмечают фесты (дни Святых), устраивают невероятные фейерверки.
Не смотря на то, что берега Мальтийского архипелага в основе своей скалистые, здесь есть 15 песчаных пляжей. На вкус можно найти и «дикий» пляж, совершенно немноголюдный. Сезон купания на острове с мая по декабрь. Жара на Мальте переносится легко, благодаря морскому бризу.
На Мальте популярны такие виды спорта, как дайвинг и виндсёрфинг, так как здесь отсутствуют отливы, приливы, опасные морские обитатели и подводные течения. На Мальте практически отсутствует преступность, здесь можно спокойно гулять по ночам даже там, где ночная жизнь кипит до утра. |
Путешествуем по миру
Чешский курорт Яхимов

Яхимов – это уникальный радоновый курорт, который был создан первым радоновым курортом во всем мире....
Отдых на курорте Кортина

Кортина – суперпопулярный горнолыжный курорт Италии. Славу курорту принесли 7 Зимние Олимпийские игры. Именно тогда...
Ювяскюля

Ювяскюля – крупнейший мегаполис в центре Финляндии, имеющий население в 108,2 тыс.чел. Ювяскюля дословно переводится...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











