Категории
Последние статьи
Романтичний вікенд у Карпатах: що варто …

04 Май 2026 Просмотров:26
Карпати — це любов з першого погляду. Шум смерек, туман, що заповнює все навколо, і...
А знаете ли вы что?
В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 12.02.2012 19:09 |
|
Остров Мальта находится в Средиземном море и является частью Мальтийского архипелага. Мальта – один из популярнейших курортов.
Ежегодно Мальту посещают более одного миллиона туристов, что составляет примерно три туриста на каждого местного жителя. Мальта изобилует музеями, храмами и дворцами, оставшимися здесь, в том числе, в наследство от Мальтийского рыцарского ордена. Экскурсии по катакомбам Рабата, «молчаливой» Мдине и древней Валетте оставляют неизгладимые впечатления.
Мальтийцы умело превращают жизнь в праздник. На острове проводят бесчисленное количество фестивалей, уличных шествий, отмечают фесты (дни Святых), устраивают невероятные фейерверки.
Не смотря на то, что берега Мальтийского архипелага в основе своей скалистые, здесь есть 15 песчаных пляжей. На вкус можно найти и «дикий» пляж, совершенно немноголюдный. Сезон купания на острове с мая по декабрь. Жара на Мальте переносится легко, благодаря морскому бризу.
На Мальте популярны такие виды спорта, как дайвинг и виндсёрфинг, так как здесь отсутствуют отливы, приливы, опасные морские обитатели и подводные течения. На Мальте практически отсутствует преступность, здесь можно спокойно гулять по ночам даже там, где ночная жизнь кипит до утра. |
Путешествуем по миру
Остров Корсика – путешествие в легенду

Родина Великого Наполеона - остров Корсика расположен в Средиземном море и сходит в состав Франции....
Такая разная Испания

Среди огромного выбора туристических маршрутов, ежегодно миллионы путешественников со всего света выбирают Испанию. Испанию...
Качественный корпоративный отдых – репутация компа…

Посетить страну озер можно не только всей семьей, но и отправляясь в корпоративное путешествие. Финляндия...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











