Последние статьи

Rabota USA Club: как найти работу в США …

Rabota USA Club: как найти работу в США напрямую без агентств и скама

31 Авг 2026 Просмотров:227

Каждый год в США прибывают сотни тысяч русскоязычных иммигрантов — из Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси,...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Южные Сендвичевы острова и южная Георгия – диковинка для всего мира!

Категория: О путешествиях
06.10.2011 20:37

Эти островные территории мало кому, известны. Но история у них очень богатая. В основном из-за претензий на них разных стран, которые длятся, по сей день. По закону они уже давно принадлежат Великобритании, но Аргентина уже очень давно начала оспаривать этот факт и пока не хочет мириться с положением.

 

В основном – это большой рыбацкий центр. Поэтому, страны хотят им владеть. Населения, кроме двадцати ныне работающих там человек, как такового и нет. Но территории не становятся из-за этого менее привлекательными.

 и южная Георгия – диковинка для всего мира!

Климат в Южной Георгии очень суровый, а страна утоплена в океане. Наверное, поэтому, там никогда не задерживались люди. Да ив стране, где практически полностью отсутствует инфраструктура, очень тяжело жить. Там есть даже несколько населенных пунктов, но, увы, они наполняются хоть каким-то количеством людей, только тогда, когда проводятся исследования. Сейчас на этих островах находятся метеорологические станции и рыболовные центры.

 и южная Георгия – диковинка для всего мира!

Зато здесь нашли приют целые семьи королевских пингвинов! Такой климат им как раз по душе. Да и людей практически нет, так что они довольно таки свободно себя там чувствуют.

Еще эти острова стали домом для многих птиц – альбатросов, бакланов и чаек. Фактически, там нет ни одного большого дерева или даже куста. В основном там растет наземная трава, лишайники и мох.

В последние годы много туристов хотят посмотреть на незаселенные места, поэтому, в рамках экскурсионной программы, судна и яхты причаливают к скалистым берегам островов и нарушают местную тишину.

 

Путешествуем по миру

«Дикий» курорт Эс-Саллум

«Дикий» курорт Эс-Саллум

Египет – страна курортов, но даже здесь есть место, сохранившее свою первозданность – это город...

Туры на Бали: преимущества и особенности

Туры на Бали: преимущества и особенности

Среди множества туристических направлений есть такие, которые можно выбирать с высокой вероятностью удачного проведения отпускного...

Измир — курорт Турции

Измир — курорт Турции

Один из самых больших курортных городов Турецкой республики – Измир, является родиной личности, с которой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту