Последние статьи

Квартиры в Грузии: как выбрать недвижимо…

Квартиры в Грузии: как выбрать недвижимость для жизни и инвестиций с помощью Residence Estate

20 Июл 2026 Просмотров:1780

Грузия уже несколько лет входит в число стран, которые вызывают повышенный интерес у покупателей недвижимости...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Интереснейшая из территории Франции

Категория: О путешествиях
06.10.2011 20:14

Есть между Гавайями и Новой Зеландией одно интересное место. На севере оно граничит с территориальными водами речки Тувалу, на востоке с — водами Самоа, на юге и западе — с Фиджи. Население более 14000 человек, жилая площадь — 274 км?. Что, заинтересовало? Ладно, не будем томить:)

Интереснейшая из территории Франции: Острова Уоллис и Футуна

А называется это местечко – острова Уоллис и Футуна. В простонародье их еще называют Валлис и Футуна. Откуда же такое наречие?

Интереснейшая из территории Франции: Острова Уоллис и Футуна

Остров Уоллис получил такое наименее после того как знаменитый мореплаватель Самюэль Уоллис заблудился во время кругосветного путешествия 1766—1768 г. и по ошибке попал на этот остров.

Интереснейшая из территории Франции: Острова Уоллис и Футуна

Полинезийцы называют этот остров Увеа, что в переводе значит «далекий». Есть предположение, что его так назвали люди,  острова Тонги, для которых Увеа находился слишком далеко. Что и подтолкнуло Тонговцев к такому нестандартному названию.

Интереснейшая из территории Франции: Острова Уоллис и Футуна

У названия острова Футуна не такая захватывающая история, как у Уоллиса. Давным-давно на побережье островов росло дерево, называлось оно футу. И не одно это дерево было, а целый лес, который распространялся почти на весь остров. Вот и назвали его «остров деревьев футу», то есть Футуна.

Интереснейшая из территории Франции: Острова Уоллис и Футуна

Государственный язык островов французский. Часто в обиходе можно услышать языки полинезийской группы — уоллисский и футунанский. 97%

 

Путешествуем по миру

Пять интересных мест Черноморской Ривьеры

Пять интересных мест Черноморской Ривьеры

Главной достопримечательностью Черноморской Ривьеры – Анапы является, конечно же, теплое и ласковое море. Славится курортная...

По Москве на такси

По Москве на такси

  Любое путешествие начинается с дороги, а Москва - удобнейший мегаполис мира, так как сюда можно...

Самые красивые набережные в Абхазии

Самые красивые набережные в Абхазии

Набережная – символ любого морского курорта, Абхазия исключением не стала. Главные ее курорты также могут...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту