Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:33

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Критерии выбора палатки

Категория: О путешествиях
17.05.2019 21:03

туристические палаткиПеред отправкой в поход или путешествие не будет лишним расширить собственный кругозор о критериях выбора палатки. Более всего на сегодняшний день популярен палаточный туризм, ведь он считается самым приближенным к природе.

В соответствии с местностью, где запланирован отдых, делятся и палатки. Некоторые туристические палатки лучше подходят для мест с обильными осадками, другие отлично сдерживают порывы ветра, третьи эксплуатируются при низкой температуре окружающей среды. Исходя из этого, такой принцип выбора палатки является основным. Однако существуют и другие критерии, о которых тоже нужно знать.

Ответственный подход к выбору палатки весьма важен, так как она превращается в жилище туристов на время путешествия, выступает в роли защиты от различных погодных явлений, насекомых, способствует качественному отдыху ночью.

Все начинается с производителя. Если туризм не является серьезным увлечением, то и приобретать палатку за солидную сумму не имеет смысла. При эксплуатации палатки всего пару раз в течение года, есть резон задуматься об экономии средств на ее покупке. Но стоит помнить, что изготовители наилучших туристических палаток, оберегают собственную репутацию и отправляют на рынок исключительно качественный товар. Приобретая палатку популярного бренда, скорее всего турист переплатит, но взамен получит прекрасный товар.

Палатки для кемпинга не предназначены для экстремальных путешествий. Они отлично пригодятся для семейного выезда на лоно природы. Универсальными принято считать треккинговые палатки. Они просторны и удобны, иногда оснащаются всевозможными элементами для увеличения ее функционала. Подобные палатки способны выдерживать подъем на высоту, порывы ветра, пониженную температуру. При планировании путешествия в горы, наилучшим выбором станет палатка для туризма в экстремальных условиях, ведь она оснащается заблаговременно всеми нужными для подъема аксессуарами.

По сезонам палатки от https://ibis.net.ua делятся на летние и весенне-осенние. Летние варианты палаток отлично справляются с повышенными температурами без сильных ветряных порывов, длительных дождей и иных явлений погоды.

Более крепкими являются палатки на весенне-осенний период. Они более устойчивы к падению температуры до отметки 00С и даже ниже, не продуваемы для ветра и водонепроницаемы. Но все будет зависеть от планируемого для отдыха времени года.

В качестве материалов используются разнообразные технологии и всевозможные конструкции. Функциональность палатки и ее стоимость будут находиться в прямой зависимости от материалов, используемых в процессе ее изготовления.

 

Путешествуем по миру

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографу…

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографування в Буковелі.

Карпати – це гірський ландшафт, який захоплює своєю красотою і миттєво викликає бажання зафіксувати її...

Что стоит посмотреть в Москве

Что стоит посмотреть в Москве

Как и, наверное, столица любой другой страны, Москва представляет собой уникальное по своей атмосфере место. Гуляя...

Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Еще несколько десятков лет назад основным и любимым другом путешественников был обычный советский поезд. Огромная...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту