Последние статьи

Северные пляжи Пхукета — Найтон, Най Янг…

Северные пляжи Пхукета — Найтон, Най Янг, Май Кхао: пространство, тишина и виллы для «домашнего» ритма

14 Ноя 2025 Просмотров:252

Северо-запад Пхукета — это про масштаб и воздух: длинные песчаные линии, редкая застройка, сосновые тени,...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Азербайджан

Категория: О путешествиях
06.10.2011 16:13

Азербайджан или Азербайджанская Республика – страна, которая находится на востоке Закавказья, на юго-западном береге Каспийского моря. Половина территории всего Азербайджана занята горами. На севере  - это Кавказ,  Талышские горы на юго-востоке.

 

Азербайджан – удивительная страна. Во-первых, она находится на территории сразу двух частей света – Азии и Европы, что накладывает на её природу немалый отпечаток. Во-вторых, из всех одиннадцати зон климата нашей планеты, здесь участвуют сразу девять: от альпийских лугов до субтропиков.

В Азербайджане множество исторических памятников, которые представляют различные эпохи. Это и скифские памятники, и наскальные рисунки, и памятники, которые относятся к исламскому и христианскому периоду. Человечество пребывало в Азербайджане почти на всех стадиях, его исторического развития, поэтому страна по праву гордиться своей удивительной культурой, вековой историей и необыкновенными «древними» людьми, которые ведут свой уникальный образ жизни, сочетающий в себе комбинацию и традиции разных цивилизаций и культур.

В Азербайджане великолепные песчаные пляжи, температура воды  от 23 до 27 градусов, на протяжении пяти месяцев, привлекательные для зимнего спорта и альпинизма районы, заповедники для охоты.

Особого разговора занимает азербайджанская кухня. И даже если здесь будет целый проект столовой на 150 мест, никто из гостей не останется разочарован зрелищной подачей блюд и их вкусом.

Щедрая земля Азербайджана была обителью многочисленных поэтов, философов, мыслителей, музыкантов и художников, которые оставили после себя, Азербайджану большое наследие своих работ.

 

Путешествуем по миру

Какие напитки популярны на Шри-Ланке

Какие напитки популярны на Шри-Ланке

Отдаленный Шри-Ланка, в культуре и традиции жителей которого имеются глубокие индийские корни, отличается от своего...

В Москве: столичный аквапарк для всей семьи

В Москве: столичный аквапарк для всей семьи

Москвичи особенно искушены в плане проведения досуга - бесчисленные кинотеатры, музеи, рестораны, парки аттракционов. Но...

Уютный отдых у Черного моря: аренда коттеджа «Vall…

Уютный отдых у Черного моря: аренда коттеджа «Valletta» в Коблево

Отдых у Черного моря всегда был популярным выбором для туристов, желающих насладиться солнечными днями, чистыми...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту