Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:30

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Для чего нужен телефон в путешествии?

Категория: О путешествиях
26.01.2016 19:34

roaming dijСегодня невозможно представить, как совсем недавно обходились без мобильных телефонов, которые в настоящее время используют не только в качестве средства связи. Каждый понимает то, что чем брать с собою в дорогу громоздкий ноутбук, легче захватить мобильный телефон, который вместе с зарядным устройством не замет много места, но может выполнить большинство функций ноутбука.

Нельзя не вспомнить, что в продаже имеются современные телефоны, предназначенные для путешествий и которые можно зарядить за 15 минут. Однако такие телефоны могут только осуществлять прием звонков, и лишены других функций. С обычного же мобильного телефона можно не только звонить, получать и отправлять СМС-ки, но и пользоваться Интернетом, находясь в железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэропортах. Кроме этого телефон может быть противоударным, как модель ruggear rg970, и тогда Вам не стоит будет переживать о его сохранности.

Как в дороге пользуются мобильным телефоном?

Конечно же нельзя не сказать об осуществлении звонков как на территории самой страны, так и за ее пределами. Не факт, что за пользование роумингом придется заплатить недешево, и все же возможность связываться с родными, когда они находятся далеко от Вас, является незаменимой.

Интернет, которым можно пользоваться с помощью телефона, позволяет посмотреть почту или получить затребованную Вами и информацию, связанную с путешествием или еще чем-нибудь. Например, путешественнику нужно узнать об отелях страны или города, куда Вы приехали, о работе метрополитенов, о достопримечательностях и так далее. В каждом телефоне устроены часы, время которых легко изменить и настроить в том часовом поясе, куда Вы прибыли. Многие устанавливают на свой телефон тему с часами и видят время, не трогая клавиатуры телефона. Мобильный телефон можно использовать как записную книжку. В нем можно записывать и сохранять определенную информацию, которая была получена из Интернета.

В каждом современном телефоне встроен фотоаппарат и видеокамера. Не правда ли это очень удобно. Отправляясь на экскурсию и не имея возможности взять настоящий фотоаппарат, чтобы запечатлеть увиденные интересные места, можно делать снимки мобильным телефоном.

В каждом телефоне должны быть такие функции, как будильник, игры, калькулятор, фонарик, радио и другие. Отправляясь в дорогу, не забудьте полностью зарядить мобильник и взять с собою зарядное устройство. Так же стоит заранее подумать, где Вы будете хранить и в чем носить свой телефон. Дело в том, что во многих странах проживают воры, жертвами которых становятся именно, туристы.

 

Путешествуем по миру

Как развлечь ребенка в Черногории?

Как развлечь ребенка в Черногории?

Зачастую перед родителями встает проблема: в процессе дороги к месту отдыха ребенок начинает скучать и...

Удивительный Пхукет

Удивительный Пхукет

В настоящее время курорт Пхукет приобрел невероятную популярность и большую известность, прежде всего, как курорт...

Отпуск в Нормандии: какие места посетить и на что …

Отпуск в Нормандии: какие места посетить и на что посмотреть

Нормандия — это очень удивительное, красивое и неповторимое место, путешествие по которому превращается в настоящую...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту