Последние статьи

Элитная защита и стиль на склоне: почему…

Элитная защита и стиль на склоне: почему дорогие очки для сноуборда стоят своих денег

23 Окт 2025 Просмотров:3601

Профессиональный сноуборд — это не просто катание по заснеженным трассам, а целая философия свободы, скорости...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Путешественникам: каучсёрфинг – что это?

Категория: О путешествиях
12.03.2014 21:30

1-Kauchserfing-chto-eto-takoeКаучсёрфинг – это абсолютно новое направление в туризме, которое представляет собой самостоятельно организованные путешествия, основанные на взаимном доверии и гостеприимстве принимающей стороны. Кроме того, данный вид путешествий не требует особых затрат, как с одной так и с другой стороны. Далее представлены несколько занимательных фактов о каучсёрфинге:
Каучсерфинг буквально переводится как «поиск дивана».


Непосредственно сама сеть была создана в 2000 году. Идея создания такой сети пришла в голову молодому американцу Кейси Фентону в то время, когда он собирался отправиться в путешествие по Исландии. Денег у него хватило лишь на авиабилет, а на проживание не оставалось практически ничего. Находчивый парень не растерялся и отправил около 1500 писем студентам из Рейкьявика с просьбой остановиться у них на некоторое время. И очень скоро он нашел своих первых «хостов», которые согласились не только дать ночлег Кейси, но и показать настоящую молодежную жизнь Рейкьявика.
Как и в любом новом направлении, в каучсерфинге существует свои собственные термины и определения. Так, например, «хостом» называется тот человек, который готов «вписать» серфера – человека, который непосредственно и отправляется в путешествие. А каучсерфером может назвать себя каждый, кто состоит в этом сообществе.
В настоящее время в сети зарегистрировано более 7 миллионов пользователей. Это значит, что 7 миллионов человек готовы в любой момент собрать на скорую руку чемоданы и отправиться в увлекательное и 2-Kauchserfing-chto-eto-takoeзахватывающее путешествие.
Идея каучсерфинга пришлась по вкусу многим. Так, в настоящее время жители 100 тысяч городов, которые разбросаны по всему миру, готовы принять у себя гостей с любого уголка планеты.
Принимающая сторона, или «хосты», не имеет права взимать плату с серфера. В противном случае это может быть обжаловано и тогда нарушителю грозит исключение из сообщества. Но принимать подарки или помощь по хозяйству никто не запрещает.
Некоторые могут ошибочно полагать, что нельзя стать серфером, пока не побывал «хостом». На самом деле это не так. Просто при регистрации в анкете нужно отметить в соответствующем пункте, что у путешественника нет возможности принимать серферов у себя дома.
Данный вид путешествий с каждым днем становится все более популярным и в настоящее время появилось множество подобных интернет-ресурсов, которые предлагают отправиться в путешествие без помощи туристических агентств, например, airbnb.com.
Соединенные Штаты Америки, Франция, Канада, Германия и Великобритания – страны-лидеры каучсерфинга. Только в одном Лондоне зарегистрировано более 60 тысяч каучсерферов, в Париже их более 73000. Жители Москвы также являются активными участниками этой сети. Так, в данное время их насчитывается около 22 тысяч.
Возможно, некоторым покажется, что заниматься каучсерфингом под силу мужчинам, все-таки это опасно – отправляться в одиночку колесить по миру. Это ошибочно. Количество мужчин и женщин, зарегистрированных в качестве каучсерферов примерно одинаковое, но девушкам наверняка будет сложнее решиться на такое путешествие.

Путешествия и знакомства - кто об этом не мечтает? Поездки в другие страны помогут не только познакомиться с обычаями страны, но и научиться прекрасно говорить на иностранном языке. Что можно превратить в дополнительные плюсы - например, работать переводчиком. Большие возможности, карьерный рост и ко всему прочему прекрасное вознаграждение за работу будут интересны многим, и каждый может попробовать себя в такой интересной профессии. По материалам сайта Lifeslines

 

Путешествуем по миру

Странности норвежской кухни

Странности норвежской кухни

Сэкономить на еде в норвежской стороне у вас точно не получится, причина в том, что...

Преимущества отдыха в Анталии

Преимущества отдыха в Анталии

Анталия – один из любимых турецких курортов наших соотечественников, ежегодно тысячи туристов отправляются в Анталию,...

Финская сауна

Финская сауна

Сауна — это не просто место, где финн может очиститься и расслабиться от проблем повседневной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту