Последние статьи

Как защитить дом или квартиру во время о…

Как защитить дом или квартиру во время отпуска

21 Апр 2026 Просмотров:59

Как защитить дом или квартиру во время отпуска Отпуск — это время отдыха, новых впечатлений и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Самые популярные песчаные пляжи в Турции

Категория: Азия
21.09.2018 13:50

пляжи в ТурцииЕжегодно тысячи туристов со всех сторон света приезжают в это удивительное место за положительными эмоциями и незабываемым удовольствием от пляжного отдыха. Местные жители, в отличие от туристов, предпочитают шумному отдыху уединение где-нибудь далеко от отелей и больших пляжей.

Для своих гостей они предлагают только высококлассные курорты, которые отмечены на карте «голубым флажком». Они означают, что в этих местах совершенно безопасно, а пляжи порадуют чистотой и теплым морем.

1. Самым лучшим пляжем турецкого побережья по праву можно считать пляж Голубая лагуна, расположенный вблизи города Фетхиэ. Свое название он получил за ярко-голубой цвет воды. На пляже совершенно безопасно купаться как детям, так и взрослым. Здесь практически нет ветра, так как он расположился между двумя высокими горами. А если нет сильного ветра, значит, и нет высоких волн. Это идеальное место для тех, кто хочет спокойного и уединенного отдыха. Здесь нет ночных клубов, шумных дискотек и других развлекательных мест. На пляже расположен один отель, есть уютные кафе и рестораны, а так же сувенирные магазинчики.

2. Райский уголок Турции – пляж Капуташ. Удивительное место незабываемой красоты, расположилось недалеко от курортного городка под названием Каш. На пляж можно попасть на велосипеде, взятом в аренду или местном автобусе. Самым примечательным является его расположение – в ущелье. С дороги его невозможно увидеть, здесь нет никаких развлечений и магазинов. Конечно, кому-то это может показаться не интересным местом. Но, чарующая красота местного ландшафта, белоснежный пляж, прозрачная голубая вода и тишина полностью меняет первоначальное представление о нем.

3. Легендарный пляж, по легенде подаренный самой Клеопатре, так и называется Пляж Клеопатры или Аланья. В отличие от двух предыдущих мест, здесь есть все для активного дневного и ночного отдыха. Береговая линия тянется почти на 20 км. На Пляже можно прекрасно отдохнуть как семьей, так и с друзьями. Эта местность наполнена большим числом развлечений и интересных мест, посещение которых принесет одно удовольствие.

4. Всемирный заповедник длиной в 3 км – пляж под названием Чирали. Вместо песка, береговая линия покрыта мелкой галькой, вокруг пляжа растут ароматные хвойные деревья, смешиваясь с запахом моря, они успокаивают и расслабляют. Несмотря на небольшие размеры, на Чирали можно посидеть в уютном кафе, сходить вечером в ресторан или купить памятные сувениры для своих близких.

5. Один из самых уютных и чистейших пляжей Турции Калис, расположился рядом с городком Фетхиэ. Пляж длиной около 5 км оборудован всем необходимым для активного отдыха, с отелями, кафе и двумя навесами, под которыми можно спрятаться от палящего солнца.

6. Недалеко от Анталии, всего в 8 км есть удивительной красоты пляж под названием Лара. Так как рядом с пляжем расположен аэропорт, его территория является самой посещаемой среди путешественников. Береговая линия порадует чистым песком, лазурным морем и развитой инфраструктурой. Благодаря тому, что территория пляжа поделена на зоны, здесь можно воспользоваться дополнительными платными услугами.

 

Путешествуем по миру

Как весело встретить день рождения — заграничная т…

Как весело встретить день рождения — заграничная тусовка

Туристические путешествия — это отличный способ не только поднять себе настроение и весело провести время,...

Рынок первичной недвижимости в Батуми: выгода поку…

Рынок первичной недвижимости в Батуми: выгода покупки квартиры от застройщика в рассрочку

Батуми, один из самых быстроразвивающихся городов Грузии, привлекает инвесторов со всего мира благодаря своему экономическому...

В глубине мальтийских вод

В глубине мальтийских вод

Большинство заядлых любителей подводных погружений убеждены, что лучше дайвинга в водах Красного моря нет. Однако...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту